Консультация терапевта /

Понижен Ферритин , белок, фолиевая — вопрос №508330

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне назначили капельницы Венофер , Ферритин понижен , анализы прилагаю , но я как то побаиваюсь капать , побочные эффекты в виде тахикардии , а у меня итак она есть , вообщем я купила хелатное железо солгар думаю его попить , также назначили омегу 3, фолиевая , магний на ночь , витамин д, и уколы нейромультивит 1 раз в неделю . У меня ещё гастрит но не в обострении , я теперь не знаю как это все совместить и как правильно пить железо и какое лучше , его же вроде с витамином с пьют совместно ? Подскажите пожалуйста , обязательно ли ставить капельницу иди можно таблетки подобрать ?

Терапевт
Здравтсвуйте, прикрепиет анализы, капельницы с железом назначают только если сильный дефицит железа и таблетированная форма не усваивается
Принятый ответ
Клиент
Алина, Здравствуйте прикрепила
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, прикрепите анлизы, нужно видеть цифры ферритина и гемоглобина
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Жду анализа... Не уверена, что показан венофер
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Ксения. Прикрепите, пожалуйста, результаты.
Принятый ответ
Терапевт
ферритин снижен, но не критично, можно пить таблетированное железо, но длительно, минимум 3 месяц
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Капельница с Венофером вам не нужна, достаточно начать пить железо солгар 1-2 мес, у вас не большое снижение ферритина. Витамин Д в какой дозе назначили? Нейромультивит 1 раз в неделю колоть всего?
Принятый ответ
Клиент
Анна, уколы назначили 3 шт но один в неделю вместе с капельницей , но думаю без капельнице же тоже можно, витамин д 5000 ед
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
поняла, нейромультивит можно и без капельницы, только 1 раз в сутки 10 дней проделать.
Железо принимайте, разносить с приемом пищи и питья (Чая, кофе) - за час до или после. Витамин Д старайтесь выпивать в первой половине дня
Клиент
Анна, Спасибо , а с другими витаминами как железо разделить , утром омега и витамин д, в обед фолиевая , и на ночь магний , ну и уколы ещё , или можно витамины группы б в таблетках , через сколько после по времени от других витаминов пить железо и как пить сразу витамин с после или до принимать ?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Нужно только отделить прием Омега 3 от железа, остальное совместимо
Невролог, Терапевт
у вас не критичное снижение, можно пить таблетки железа
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
А какой гемоглобин и сдавали сыв железа?
Клиент
Анастасия, гемоглобин 124
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
А кто же Вам назначил венофер??? Ужас))) зайдите в инстаграм @doc_a_n_safonova там про анемии, ферритин да низкий, в идеале как Ваш вес должен быть,,,, хилатное железо можно,,,, можно сидерал форте
Терапевт
Ксения, внутривенное введение препаратов железа Вам не нужно. Не такой уж у Вас сильный железодефицит. Можно принимать железо солгар. Какой уровень витамина д? И не увидела показатель гемоглобина.
Клиент
Екатерина, Гемоглобин 124, витамин д 14,5
Терапевт
Гемоглобин в норме. Теи более не нужны капельницы. Это состояние называется латентный железодефицит. А вот витамин Д прилично снижен. Вам нужно начать прием витамина Д дозе 7000 МЕ (14 капель по 500 МЕ) в сутки ежедневно в первой половине дня, в течение 8 недель. Затем, 2000МЕ ежедневно в качестве профилактической дозы. На летний период можно отменить.
Клиент
Екатерина, спасибо , а как пить железо правильно ? Утром у меня омега 1800 мг и витамин д, в обед фолиевая, на ночь магний и урсосан есть не большие проблемы с желчным
Терапевт
Принимайте в обед, вместе с фолиевой кислотой.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Хронические заболевания имеются?
Для восполнения железодефицит показан прием таблетированных форм препаратов железа!
Клиент
Татьяна, Многоузловой зоб
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Тахикардия свойственна при низком уровне ферритина, можно капать ликфер, ничего страшного не будет
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Венофер вам не нужен. Вы можете принимать железо в таблетках. Нормальный уровень ферритина примерно должен быть равен весу тела. Между приемом железа и любыми продуктами в которых есть кальций нужно делать перерыв минимум 1 час