Консультация covid-19 /

Ковид, анализы крови — вопрос №509300

Добрый вечер! Моя мама 56 лет сейчас переносит ковид , болеет 5-ый день . На 4-Ый вызывали платно сдать кровь .
Лечится : антибиотик амоксиклав , триазавирин , аспирин кардио, витамины С,Д, Цинк,селен, пробиотик. Так же есть гипертония , пьёт утром Лозап + и вечером просто Лозап 50 мг.
Сегодня ночью была температура 37.7. Сбилась легко . Кашля нет, запахи чувствует. Сатурация 95-98.
Сейчас прикрепляю анализы , прошу консультации и коррекции лечения ! Дома есть ксарелто 10 мг. И насколько опасно повышение д-дисков и СРБ тоже немного завышено ?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в данном случае по крови есит пр знаки внушения крови и повышенного риска тромбообразования, стоит пить больше жидкости, а такле необходим прием ксарелто по 10 мг в день. В остальном лечение симптоматическое, обильное питье, витамин Д 2000ед в день, витамин С 1000мг в сутки, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику, парацетамол при температуре выше 38.5.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а ксарелто может 15 мг? Или 20?
Мама весит 111 кг.или 10 мг хватит ?
Невролог, Терапевт
Если такой вес, то 15 иш более оптимально
Клиент
Екатерина, в меня от отца осталось 20 мг. Подойдёт ? Потому что таблетки очень дорогие , чуть ли не 5 тысяч
Невролог, Терапевт
Можно поделить таблетку, принимать половинку и еще половинку половинки, так и доза будет нужная и таблеток на дольше хватит
Терапевт
Здравствуйте, по крови есть признаки Роспатент,, но признаков бактериальной инфекции нет, так что антибиотик не показан. А вот ксарелто нужно принимать так как есть повышение Д-димера
Принятый ответ
Клиент
Алина, что такое Роспатент??
Терапевт
Воспаления, извиняюсь за опечатку
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
В общей крови характерные изменения для ковида. СРБ повышен не значительно.
Учитывая повышение Д димера необходим прием Ксарелто 10 мг 1 раз в сутки 1 мес, отмена только после контроля Д димера.
По лечению добавить витамин Д 2000 ед, .цинк 50 мг 1 разв сутки 1 мес, обильное питье не менее 30 мл на кг веса, увлажнять воздух в помещении. На время приема Ксарелто отменить прием Аспирина!
Принятый ответ
Клиент
Анна, она сегодня уже выпила аспирин и сейчас выпила ксарелто 1 т 10 мг.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
ничего страшного от такого приема один раз не будет
Клиент
Анна, скажите пожалуйста а врачи должны предоставлять ксарелто ? Потому что он очень дорогой
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Все зависит от региона и ЛПУ!
Клиент
Анна, мы в Москве .
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Должны обеспечить, общайтесь со своим терапевтом
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. По анализам признаки вирусной инфекции. В виду повышения Д-дисков нужен приём антикоагулянтов. Принимайте ксарелто 10 мг в сутки месяц. Витамины С и Д, цинк.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, мама весит 111 кг, какую дозировку лучше пить? У нас осталось 3 таблетки 10 мг. Можем купить 15 мг или 20мг?
Терапевт, Врач КДЛ
10 мг это профилактическая доза ксарелто.
Терапевт
Здравствуйте, признаки вирусной инфекции. Вы можете купить эликвис 2, 5 мг 2 раза в сутки , он более доступен и не такой дорогой.
Принятый ответ
Клиент
Ксения, мы уже начали ксарелто . Докупим лучше его . Через сколько пересдать кровь отследить ?
Терапевт
Через 10 -14 дней. Если мазок положительный, то ксарелто в Москве и области дают бесплатно.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Лечение верное, Д димер повышен, что требует приёма ксарелто, начинайте в дозе 15 мг до нормализации уровня Д димера