Консультация психотерапевта /

Тревожность на ранних сроках беременности — вопрос №51115

Нужна консультация как справиться с тревожностью на ранних сроках (7 недель). В анамнезе тдр, сильный стресс в начале (подозрение на внематочную)
Сейчас плохо сплю, постоянные негативные мысли, убежденность в неправильности назначенных препаратов

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в вашем случае вам показана седативная терапия. В первом триместре беременности очень часто бывают симптомы раздражительности, бессонницы. Принимайте Экстракт Валерианы по 1 т 3 р/д или Пустырник Форте по 1 т 2 р/д. Исключите из рациона кофе и чёрный чай.
Педиатр
Здравствуйте,препараты магния (Магне в 6,магнелис). Пустырник в таблетках. Если у вас нет угрозы и сомачувствие и течение беременности хорошее,не стоит переживать.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Ваши симптомы физиологичны на ранних сроках беременности, так как происходит сильнейшая гормональная и метаболическая перестройка организма.
Безусловно, нужно попринимать успокаивающие (седативные) препараты, так как лишние волнения ни к чему.
Вам можно принимать в таблетках экстракт валерианы (1 таб 200 мг в сутки), пить чай с ромашкой (не заваривать крепко).
Постарайтесь исключить чай чёрный, зелёный, кофе, замените водой или морсами.
За час до сна постарайтесь не контактировать с компьютерной техникой, гаджетами и прочими стимулирующими мозговую активность приборами.
Включайте спокойную тихую музыку или вовсе белый шум. Постарайтесь ложиться спать за 1,5-2 часа до полуночи.
Берегите себя!
Психиатр, Психолог
добрый день!! при беременности происходит мощная гормональная перестройка организма, нехватка витаминов и минеральных веществ. на любом сроке могут возникать перепады настроения, тревога и нарушение сна. сейчас вам необходимо чаще гулять, достаточно спать, принимать комплексные витамины, препараты магния (магнелис, магне В6) хорошо успокаивают, соблюдать режим дня и стараться думать позитивно, не обращать внимание на мелочи и неприятности. попытайтесь каждый день делать себе приятные подарки- будь то любимый шоколад, ванна с пеной, расслабляющая музыка, или встреча с друзьями. расслабления вам и спокойствия!! и ,конечно, здорового малыша!!!
Педиатр
Добрый день.Метод Седоны- самое то. И безопасно и эффективно.
Акушер, Гинеколог
Добрый день. конечно можно попить Экстракт валериане по 1х3 раза, пустырник форте. и.тд. Но сам факт что вы наконец то беременны должно успокаивать вас. списывайте все на гормональную перестройку займитесь психопрофилактикой. по больше отдыхайте на свежем воздухе, соблюдайте режим отдыха и сна.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! В первую очередь вы должны доверять своему врачу. Давайте вместе разберёмся какие именно у вас мысли и претензии к препаратам;возможно у вашего доктора нет возможности все объяснить? Хотите звоните мне, я всегда рада поговорить.
У беременных всегда повышается тревожное тьмы это нормально, главное чтобы был рядом знающий человек или хорошая поддержка близких.

Лёгкой беременности вам!
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Не стоит вам переживать так, ведь диагноз не подтвердился, у вас вполне нормальная беременность. Радуйтесь больше гуляйте на улице, ешьте фрукты и на ранних сроках вам можно пропить валериану или пустырни. Но лучше просто мятные чаи. Просто у вас не фоне беременности происходит перестройка организма на гормональном фоне поэтому у вас такое состояние. Желаю вам удачи, здоровья вам и вашему малышу.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна! Вы можете принимать пустырник форте 1 т× 2 раза в день, прогулки на свежем воздухе, посещение бассейна очень расслабляет( если нет противопоказаний со стороны беременности). Исключить кофе, крепкий чай. Если все это не поможет, тогда с учетом вашего анамнеза(тдр) нужны сеансы психотерапевта. Здоровье Вам и Вашему малышу!
Ортопед, Травматолог
Только травки, иглорефлексотерапия и беседы с психотерапевтом.
Все остальное, Вы и сами понимаете, исключено.
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
В первый триместр беременности это в большей или меньшей степени происходит у всех, т.к. организм перестраивается и переходит совсем в другое, непривычное для Вас состояние. Принимайте успокаивющие настойки из трав. Валериана тоже трава. Слушайте своего гинеколога. Проконсультируйтесь с психологом в Ж/К
Акушер, Гинеколог
Прогулки, бассейн, правильный распорядок дня. Поменьше зависать на сайтах типа этого) дабы не получить некомпетентные назначения. И все- все препараты согласовывать со своим врачом. Если не ошибаюсь, Вы писали про дюфастон, допегит? Всё нормально, лишнего ничего нет, Ваше спокойствие - это спокойствие Вашего малыша!
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, вам нужно успокоится, это сейчас самое главное. Пропейте Магне в6.
Педиатр
Здравствуйте! Конечно переживания в данный момент вашей жизни естественны и со сроком беременности и с рождением ребенка их меньше не станет. Но хороший полноценный сон, отличное настроение важно для протекания беременности. Старайтесь больше времени проводить свежем воздухе в компании близких людей,слушайте классическую музыку , разговаривайте со своим будущим ребенком, ограничьте время пребывания в интернете, особенно в различных соц. сетях с беременными женщинами. Отличные таблетки пустырник форте по 1 таб. 2 раза в день, имеют накопительный эффект . Перед сном выпейвайте стаканчик теплого молока . Гоните страхи и переживания прочь от себя. Желаю легкой беременности и здорового ребенка!
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте, беременность- стресс для организма. Помимо этого витамины сейчас расходуются активнее, в частности магний. При недостатке магния появляется чувство тревоги. Нсли вы не принимаете поливитамины, пропейти препараты магния с вит. В6 (МАГНЕ В6, МАГНЕСТАД И ДР) С валерианой в таблетках на ночь. Либо пустырник форте эвалар. Там есть магний В6 и пустырник в одной таблетке
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
добрый день, научитесь расслабляться, больше гуляйте, слушайте приятную музыку, не общайтесь с не приятными вам людьми, либо постарайтесь общение на минимум свести, делайте то что вас радует, конечно от повседневной жизни вы не уйдете. Нормализуйте ваш режим дня, сон и еда в одно и тоже время, высыпайтесь обязательно, меньше смотрите телевизор, а перед сном вообще исключите просмотры телепередач, возможно у вас есть какое то хобби, чай с ромашкой, никакого кофе и черного чая, пища обогащенная витаминами и минералами, все лекарственные препараты обязательно согласовывайте с гинекологом, всего доброго вам)))