Консультация гинеколога /

Почему появился зуд и запах во влагалище — вопрос №512230

Появились выделения с запахом и зудом , ещё перед месячными и месячные прошли и тоже самое осталось , на какие инфекции надо сдать анализы , может надо кровь сдать ? что бы выявить проблему ?
Раньше была сильно нарушена флора моя

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Партнера меняли или нет?
После чего появились жалобы?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если изменился характер выделений, появились жалобы на дискомфорт, жжение, зуд, боли, то необходимо дообследоваться. Необходимо сдать мазок методом ПЦР из цервикального канала на инфекции, передающиеся половым путем: хламидия трахоматис, микоплазма гениталиум, трихомонада и гонококк. Это 4 абсолютных патогена, при выявлении которых необходимо лечение 2м партнерам (если сдавали их раньше, то повторять не стоит, если не было смены полового партнера). Дополнительно сдать фемофлор 16 из влагалища для того, что понять, есть ли нарушение соотношение нормальной и условно-патогенной флоры (в анализе есть микоплазма гениталиум, поэтому можете выше отдельно его не сдавать), бактериальный посев из влагалища с антибиотикограммой (он позволяет подобрать правильное лечение, если будет высеваться флора).
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вам необходимо сдать мазок на фемофлор 16 Скажите не было стресса? не болели последние 2 месяца? Что-то принимали из антибиотиков?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина.Сдайте фемофлор 16, по результату этого анализа можно подобрать адекватное лечение.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Вам необходимо сдать мазок из влагалища, а именно Фемофлор 16 для оценки микрофлоры влагалища и выяснения причины зуда. Также обследоваться на ИППП (сдать мазок из цервикального канала методом ПЦР) Пройти УЗИ органов малого таза.
Партнёру можно сдать Андрофлор для оценки микрофлоры мочеполовой система.
После результатов лечения пишите, посоветуем рациональное лечение.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего, она нарушена и сейчас. Необходимо сдать фемофлор-16, чтобы понять, что вызывает ваши симптомы
Акушер, Гинеколог
Екатерина. добрый день! Вам надо сдать фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам. По данным анализам можно будет понять. чем вызвано воспаление и адекватно пролечить