Консультация педиатра /

Прививка — вопрос №51283

Здравствуйте. Скажите пожалуйста.Мы сделали 3-ю прививку пентаксим 7.10.16г Ревакцинацию в срок не упели. Ели мы сделаем ревакцинацию(4-ю прививку) 30 января 2018года. А капли от полимилита через два месяца. Мы не теряеем ефективность прививки? Нам 4 года

Педиатр
Людмила, здравствуйте! Пентаксим делается 3-кратно, ревакцинация не нужна.
Педиатр
Здравствуйте, ревакцинация через 12 месяцев от 3 прививки,т.е.да 30.01.18 пойдет ,делайте,нет эффективность нетеряется.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Откладывать ревакцинацию можно на столько, на сколько нужно.
Эффективность не уменьшится, так как основной иммунитет от инфекций уже выработан своевременными прививками. Ревакцинация - поддержка сформированного иммунитета.
Капли от полиомиелита можно применить в день вакцинации пентаксимом.
Невролог
Добрый вечер, Людмила. Ревакцинация ровно через год от последней прививки, не раньше, позже можно, поэтому 30.01.18. подойдет. Эффективность не потеряется. Капли в один день с пентаксимом лучше не давать и отсрочить как и планировали на потом. Крепкого Вам здоровья, всех благ.
Принятый ответ
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Можете делать как Вы задумали.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, эффективность не теряется.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Людмила! Да, можно делать ревакцинацию 30.01.18, эффективность не потеряется.
Врач УЗД, Терапевт
Независтмо от того когда делаешь прививку в срок или не в срок эффективность теряться не будет никогда
Педиатр
Добрый день. Эффективность не пострадает. Сроки допустимы.Здоровья вам.
Педиатр, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.да,все допустимо,делайте,все будет эффективно.
Педиатр
Здравствуйте! В вакцину пентаксим входит и полиомиелит, зачем вам потом его вводить перорально? А так да, ревакцинация через год, не раннее .Здоровья!
Педиатр
И да эффективность прививки от срока давности вакцинации не изменится .