Консультация психиатра /

Подавленное состояние — вопрос №51568

Добрый день! После многолетнего злоупотребления алкоголем ( с длительными запоями) 1,5 года назад бросила употреблять алкоголь, когда поняла, что стою на грани. Сейчас очень неприятное состояние подавленности, отсутствия интереса к жизни, состояние на грани истерики постоянно, любая мелочь тут же выводит из себя , постоянно плачу , стоит ком в горле, трудно глотать, мысли навязчивые по кругу, страх за детей, за мужа, за будущее, бессонница часто, т.к.нет возможности расслабиться и отвлечься ...

Педиатр
Здравствуйте,это синдром отмены. Вам поможет смена окружения и сильное эмоциональное позитивное потрясение, например,отпуск в другой стране,любовь, перестаньте делать себя, займитесь хобби.
Невролог
Здравствуйте! Вполне может быть, что эта депрессия (а по описанию это, скорее всего, именно большая депрессия) не связана с предшествующим употреблением алкоголя (прошло 1,5 года - серьезный срок). Просто отвлечься в этом состоянии не получится, так как нарушен нейромедиаторный обмен в головном мозге. Нужны серьезные антидепрессанты, причем назначить их должен именно психиатр на очном приеме с учетом типа депрессии, состояния внутренних органов и прочих показаний и противопоказаний. Депрессия имеет свойство прогрессировать, поэтому есть смысл сходить на прием к психиатру уже сейчас. Бояться этого не стоит. Никакие личные сведения разглашены не будут, и ни на какой учет не поставят. У Вас семья, и Ваше состояние отражается и на всех домочадцах тоже.
Принятый ответ
Клиент
Илья, советы других врачей , типа шоколад, отпуск, прогулки и т.д.не помогают, а обратиться к психиатра очно я боюсь именно из за этих советов, потому что это замкнутый круг ... Ваш совет похож на правду, только где мне очно найти толкового врача, который не будет давать советов типа поесть шоколада, пишу и опять слезы и ком в горле (((
Ортопед, Травматолог
Это нормально.
Так протекает абстинентный синдром у всех алкоголиков, которые бросили пить.
Это происходит, из=за дефицита эндорфинов.
Рекомендации:
1. шоколад, какао, пряности и просто любимая Ваша еда.
2. любимое Ваше занятие, спорт, тяжелая физическая работа.
3. прогулки, травяные чаи из пустырника и мелисы, глицин.
4. антидепрессанты - как крайнее средство. С них потом будет очень трудно слезть.
Невролог
Синдром абстиненции (синдром отмены) не может протекать 1,5 года после отказа от алкоголя.
Педиатр
Добрый день. Есть сайт- алкоформер. ру. Там помогут - почитайте.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Это у вас синдром отмене вам необходимо отвлечься, займитесь спортом, плаванием, начните ходит в какие нибудь кружки( хобби). Рисование, вязание, и др. Попринимайте новопассит. Вам только необходимо перетерпеть этот период скоро он законситься и все нормализуется
Детский невролог, Невролог
нужен психотерапевт. медикаментозная терапия + сеансы психотерапии, нужно довериться своему врачу. психотерапевт точно не будет давать описанные выше советы, будет конкретно рекомендовать препараты и действовать в виде сеансов.
Невролог
Добрый день, Елена. Ну не похоже это на синдром отмены, я понимаю, если бы речь шла о неделях или даже месяцах после отказа от алкоголя. Уже прошло 1,5 года. Согласна с коллегой Ильей, очень похоже на депрессию. И в данном случае отвлечься, заняться хобби или скушать шоколадку - уже не те рекомендации, которые будут действенны. Здесь необходим комплексный подход - легкие антидепрессанты курсом + психотерапия (очная работа с психологом). Можно даже попытаться начать просто с работы с психологом, лечение словом в данном случае дает хорошие результаты, но если процесс затяжной и усугубляется, то необходима и медикаментозная коррекция в том числе - не на постоянку конечно же, курсом, с постепенной отменой при стабилизации состояния. Не нужно бояться обращаться с проблемой к врачу, мы все такие же люди, мирские проблемы нам не чужды, никто Вас не осудит, более того - наша работа ведь и заключается в том, чтобы Вам помочь. Обратитесь к психотерапевту очно за лекарственной терапией и поработайте с психологом. Вы уже большая молодец, что самостоятельно приняли решение отказаться от пагубной привычки, Вы сильный человек, слабые на это не способны. Вам просто необходима помощь психологического характера, откорректировать эмоциональное состояние и вернуть Вас к полноценной жизни. Всё у Вас получится. Крепкого Вам здоровья, всех благ, скорейшего восстановления.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
ЗДравствуйте!
Это вполне логичное состояние организма, когда он не получает новой порции, Это нужно пережить, но сущесвтуют много методик, которые помогают человеку вроде вас встать на ноги и заново радоваться жизни. Вам небходимо попасть в центр реабилитации. Они для того и созданны , чтобы помогать людям возвращаться к номральной жизни с минимальными душевными потерями, потому что одной с этим бороться тяжело. Либо дойдите до психотерпевта.

Будьте здоровы!
Выше нос! жизнь прекрасна!
Терапевт
здравствуйте.такое состояние вполне возможное.оно пройдет,но нужен очной осмотр специалиста и он назначить лечение,чтобы уменьшить ваше мучение.