Консультация гепатолога /

Увеличение селезенки и печени — вопрос №520662

У ребёнка в возрасте 1 год 5 мес по УЗИ установлено увеличение печени и селезенки. Сдавали 2 раза кал на яйца глистов - отрицательно, сдавали копрограмму. Подскажите, какие анализы ещё нужно сдать для установления причины и лечения?

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Сдайте полный клинический анализ крови, АЛТ АСТ, ПЦР крови на Вэб ЦМВ и герпес 6 типа количественно, гепатиты В и С качественно. Вон это просто быстрый рост ребенка
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте, сдайте ИФА кровь на ВЭБ, ЦМВ Ig M, G.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, какой рост у ребёнка?
Какие-то жалобы есть, симптомы?
Стул, аппетит, активность - все в норме?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, рост примерно 92см,вес в районе 11 кг. Ощущение, что всегда присутствует чувство голода, просит часто кушать, кушает большими порциями. Мчится нормально, стул 1-3 раза в день в зависимости от количества съеденного, бывает иногда может сходить в туалет 1 раз в 2 дня. Активный. До этого были проблемы со вздутием живота, сейчас такого не наблюдается.
Терапевт
Абсолютно все органы соответствуют росту ребёнка! Он довольно высокий, на узи вероятно в настройках были установлены средние параметры для Вашего возраста.
Ориентироваться нужно на рост , поэтому у Вас все в норме