Консультация нейрохирурга /

Вождение после удвоения грыжи позвоночника — вопрос №523207

Подскажите,13 апреля 2021 года была операция по удалению грыжи позвоночника:интерляминэктомия на уровне L5S1 справа,устранение стеноза.когда можно сесть за руль автомобиля?и сколько времени можно находиться за рулем?

Невролог
Здравствуйте, должно пройти хотя бы 3 месяца, начинать нужно с получаса, увеличивая время по самочувствию. Главное- избегайте езды по плохой дороге, по кочкам
Невролог
Здравствуйте. С середины июля уже можно, но Вы так же опираетесь и на свою самочувствие, нет ли болей и дискомфорта при сидении. Долго старайтесь не сидеть, если долгая поездка, чаще вставать и делать разминку разгрузку.
Невролог
Здравствуйте.
За руль садиться желательно не менее чем через 3 месяца после операции. Сначала не больше 30-40мин, далее смотреть по состоянию. На время поездки можно надевать полужесткий корсет на пояснично-крестцовый отдел чтобы разгрузить его.
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо за ответ.буду придерживаться вашему ответу.