Консультация эндокринолога /

Общая анастезия при больном горле — вопрос №524101

Добрый день , запланирована операция по удалению геникомастии, возраст 21 год , есть боли в горле, но терпимые , Могут ли они как то повлиять на состояние при наркозе или нет , переживаю , заранее спасибо

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Вам нужно перенести операцию и оперироваться после полного выздоровления. любой воспалительный процесс должен быть вылечен перед оперативным вмешательством. Вам предполагается общий ингаляционный наркоз? Температура в норме?
Принятый ответ
Клиент
Наталия, внутривенно, температуры нет
Эндокринолог, Сомнолог
Горло красное? Боль точно из-за воспаления? Изжоги нет?
Клиент
Наталия, слегка красное
Эндокринолог, Сомнолог
Нужно обсудить это с лечащим врачом, т.к. решение должен принимать он. Могут и отказать, любой воспалительный процесс при плановой операции - это всегда риск послеоперационных осложнений. В Ваших интересах вначале вылечиться, провести санацию горла и уже потом оперироваться.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, фото глотки нужно.
Анализы в норме?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, слегка красное , анализы в норме
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Значит можно делать, а при ухудшении самочувствия (температура повысится или отёк в горле нарастает) - перенести.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Пока мирамистин, полоскания со спиртовым раствором хлорофиллипта лучше.
Эндокринолог
Здравствуйте. Необходимо отложить процедуры, сперва вылечить горло убрать воспалительный очаг
Принятый ответ
Клиент
Ленар, чем опасно оперировать с больным горлом?
Эндокринолог
Послеоперационными осложнениями
Эндокринолог
Сначала нужно вылечить воспаление. Могут быть осложнения.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте! Если есть воспаление, лучше отложить оперативное вмешательство, тем более оно плановое, срочности в нем нет, тк при орви или гриппе возрастает риск осложнений после операции.