Консультация кардиолога /

У подростка синусовая аритмия и дилатация предсердий — вопрос №526159

При проведении планового обследования у мальчика, занимающегося единоборствами, возраст 11 лет, на ЭКГ обнаружена синусовая аритмия и дилатация предсердий, скажите требует ли данная ситуация более тщательного обследования?

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
синусовая аритмия может быть и в норме
а вот с дилатацией предсердий необходимо разбираться.
необходимо обратиться к кардиологу, чтобы наметить план обследования.
возможно понадобится переделать эхо кг
Кардиолог
Здравствуйте. Необходимо провести ЭХО-КГ. И с результатами очно к кардиологу.