Консультация психиатра /

Эпилепсия? — вопрос №527567

Продублирую вопрос в этой категории.
Здравствуйте, длительное время находилось в стресовой ситуации. После очередного стрессов ого случая у меня начала болеть голова. Сначала несильно, просто как будто давило в виски, я начала об этом думать, читать информацию в интернете, переживать, и в итоге через неделю голова стала болеть ещё больше, теперь уже она пульсировала, давила (с двух сторон, но справа иногда больше), у меня болели глаза, челюсть, невозможно было спать, так как кожу головы будто током било, скакало давление, были панические атаки с дереализацией. Несколько раз вызывали скорую, я думала, что это инсульт. врачи говорили, что у меня все в порядке. Дальше началась череда хождения по врачам. Кто-то говорил, что это невралгия, кто-то что хондроз, кто-то что головная боль напряжения. Выписывали разные лекарства (мексидол, кортексин, витамины б, магний, мидокалм, финлепсин), половину пришлось отменить из-за побочных эффектов. Другой врач предложил сделать блокаду в шею дипроспаном. Она помогла мне на 5 дней. После этого опять начались боли, тяжесть, дискомфорт. В гос больнице меня никто не отправлял на обследования, только на рентген, где нашли остеохондроз шоп 1 ст. Я решила делать осбледования сама. Вот прилагаю снимки ниже. Прошла кт мозга (на мрт начались панические атаки), ээг, бца артерий шеи, общий анализ крови, сахар из пальца - 4,5. Офтальмолог поставил ангиопатию сетчатки. Невролог смотрела меня, проверяла реакции, сказала, что все хорошо. Голова стала болеть временами, с разной инткнсивнстю, характером. То Давида, то стеляла, то пульсировала так, что кажется что она сейчас взорвётся. Все это увкличивалось в положении лёжа, затылок сильнл пульсировала, к коже было больно прикасаться, она как будто током билась. Из сна меня выкидывала с толчками, я просыпалась задыхаясь, как только ложилась на подушку, так сразу эта пульсация остаря и через 5 мин пробуждение. Шея у меня очень зажата. Мышцы каменные, не могу нормально расправиться, плечи тянут, иногда эти спазмы до челюсти доходят, что даже есть тяжело. Пульсация от затылка разливается на виски, давит на челюсть, появились перепады давления, то низкое то высокое. Также появилась шаткость, это вообще меня напугало. Ощущение, что меня немного ведёт в сторону при ходьбе, наклонах, резких движениях, иногда нги будто как пружина, идёшь и кажется сейчас упадёшь, у меня такого никогда не было, хоть и всд стоит с 14 лет. Из-за этого я вообще перестала выходить из дома. Боюсь упасть в обморок, боюсь что у меня аневризма/тромб и она разорвётся от резких движений. Часто дрожит все тело, внутренний тремор, иногда тело как каменное, иногда наоборот ватное. Постоянная тревога и страх, прислушивание к своему организму и каждому симптому. Я была у нескольких врачей, никто из них не видил патологий. Я уже хотела обратиться к психотерапевту, но все таки решила сходить ещё к одному неврологу платному. И вот она меня очень напугала. Во первых её смутил кальцинат по фальксу. Во вторых когда она проверяла реакции, то сказала что у меня как-то не так реагирует одна нога, мол, какая-то ассиметрия, плюс ассиметрия губ (с детства у меня) и рюиногла бывают разные зрачки. Я тоже заметила, что зрачки могут меняться, то один больше, то другой, то одинаковые. В общем врач сказала, что пока не видит неврологических расстройств, но все равно её что-то смущает. Поставила тревожное расстройство, выписала стрезам, ибуклин от боли (хотя мне нпвс вообще не помогали), через 3 недели сказала подключать антидепрессант. Теперь мне стало страшно, раз врача что-то там насторожило. Далее я решила пойти к психотерапевту, он у меня в городе один платный. Врач долго слушал меня спрашивал про родственников и родителей, вообще не спросил про обследования и сходу скзаал, что у меня бессудорожная эпилепсия, и у моих родителей тоже, это наследственно. Я в шоке была, ведь никто из врачей даже не предполагал эпилепсию. При этом врач скзаал, что моя ээг неправильная (плохо расшифрована), при это он даже не смотрел на неё и на все анализы и её надо переделать в другом центре, и даже если там не будет эпи активности, и то у меня все равно эпилепсия. При этом он сказал, что у меня все это время не всд было (а мн его ставят с 14 лет, ещё тогда кучи обследований и врачей, разные города, везде всд), а именно эпилепсия. Также он сказал, что мои ночные вздрагивания и просыпания - это тоже главный признак бессудорожной эпилепсии. Предложил заключить договор на 15 тысяч и начать с понедельника лечение и психотерапию. Дело в том, что моему другу он также поставил эпилепсию, хотя за 30 лет ему никто такого никогда не говорил. Теперь я в замешательстве. Похоже ли это на эпилепсию? Я уже не знаю куда идти, ко всем врачам в своём посёлке ходила. А мне толко хуже морально и физически становится. Шатает, затылок давит, хожу и меня водит из стороны в стороны, какая-то тяжесть в лице и голове, кажется, что сейчас упаду и ноги вибрируют, будто подкашиваются. Подскажите, пожалуйста. 7 если кто-то может, могу платно в лс пообщаться.

Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день, я ознаклмилась с вашими заключениями и жалобами, данных за эпилепсию нет, зп бессудорожную тоже нет, не переживайте речь идет о генерализованном требованом расстройстве, которое обязательно нужно пролечить
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо. То есть бессудорожной эпилепсии тоже нет? Просто очень испугалась, врач с ходу определил, что у меня эпилепсия и даже у моих родителей. И сказал, что возможно в тот момент когда я делала ээг активности не было, а эпилепсия у меня все-равно есть
И ээг надо переделать в другом центре.. И даже если там все будет хорошо, то это все равно эпилепсия

Нарколог, Невролог, Психиатр
Доктор не прав, такой диагнлз с первого раза не поставишь
Клиент
Юлия, ещё он сказал, что бессудорожная эпилепсия по симптомам схожа с гтр и неврозом, и в принципе имеет те же симптомы. И что все 10 лет у меня была именно она
Меня теперь просто сковывает от страха...
Клиент
Юлия, а какие исследования нужно пройти? Ещё раз ээг? Все таки ведь бессудорожная эпи существует?
Клиент
Юлия, он даже не смотрел мои анализы и ээг. Просто спросил где я делала ээг, я сказал, он сказал что та плохо делают и нужно переделать. С другими результатами исследований он не ознакомился.
Нарколог, Невролог, Психиатр
Нет, вам гужно начать лечение
Клиент
Юлия, лечение гтр? А ээг не нужно?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Пока нет необходимости
Клиент
Юлия, то есть это не эпилепсия?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Это не эпилепсия
Психиатр
Здравствуйте! По Вашим обследованиям Эпилепсия не подтверждена. На чем основывается Ваш врач не понятно.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте. Не похоже на эпилепсию. Это тревожное расстройство, судя по всему. Нужно лечение антидепрессантами, транквилизаторами и психотерапия.