Консультация акушера /

Простуда при беременности — вопрос №529054

Добрый день , подскажите приболела простудой , беременность 29 недель .температура была 37.8. Уже Три дня держится в норме 36,6 , но остались общие признаки простуды , насморк и немного кашель , по анализам повышены лейкоциты-14. Что делать ? Начинать колоть антибиотики ? Или ждать выздоровления ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Во первых, не переживайте. С малышом ничего не произойдёт. Ваша иммунная система среагирует и защитит его. Во вторых, вам сейчас надо начать пить витамин с по 2 драже в сутки и витамин Е 200 мг/сут. Первый витамин отвечает за укрепление иммунитета, второй антиоксидант, который будет выводить все продукты распада патогенных микроорганизмов. В третьих, симптоматическое лечение: нос чаще промываем аквалором или аквамарисом, капает пиносол или Синупрет. От горлышка рассасывать Лизобакт, от кашля - принимать бронхипрет. Также отлично действует чай с малиной и чай с мёдом - их тоже не надо списывать со счетов. Квартиру обязательно проветривать. Если ночью вспотеете, то обязательно переодеться,
Этого будет достаточно, антибиотики рановато
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Антибиотики пить рано. Пока спасайтесь народными средствами и витаминами и обязательно вызывайте терапевта на дом
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! у вас нет показаний для того чтобы назначать антибиотики, поэтому не переживайте? Сейчас начните прием витамин Д 2000 единиц в сутки утром натощак Омега 3 1000 мг 2 раза в день и витамин C по одному грамму в день
скажите пожалуйста сейчас состояние лучше?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Раз температура понизилась, то нет необходимости в антибиотиках.
Промывайте нос морской водой, рассасывайте Лизобакт. Насморк и горло могут продержаться до 2 недель после снижения температуры.
Легкие доктор слушал?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Кристина, если нет высокой температуры это замечательно, сейчас нужно промывать нос и полоскать горло раствором Аквалор или аквамарис 4-6р/д
Рассасывать Лизобакт, при кашле можно чай с медом с шиповником, обильное теплое питье до 2-2,5 литров в сутки
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно сходить у терапевту что бы он послушал лёгкие, сдать нужно оак и только тогда будет ясно что вам нужно. Сейчас обильное питье и больше отдыхать