Консультация флеболога /

Видны Вены на ноге — вопрос №529646

Добрый день. Мне 40 лет. На правой ноге со временем стали очень сильно видны Вены. Присутствует тяжесть в ногах, но на левой ноге Вены не так видны как на правой. Узи вен делала последний раз года полтора назад все было хорошо. Подскажите пожалуйста чем нужно лечить? Живем в очень маленьком городе специалистов такого плана нет у нас… очень боюсь что картина будет как у моей мамы, у которой сильное варикозное расширение вен обоих ног.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!Носите колнотки первого класса компрессии
Принимайте детралекс 1000 1 раз в день- 30 дн
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста последнее узи вен
Принятый ответ
Клиент
Ольга, делала но давненько1,5-2 года назад. Я его сейчас и на найду уж, переезд был, но все было по УЗИ хорошо, все Вены проходимы. Единственное врач на УЗИ сказал что нужно сдать анализ на холестерин, увидел какие то бляшки на сосудах что ли, вообщем я не поняла конкретно
Хирург
1.рекомендую Вам пройти уздг вен ног, чтобы знать состояние вен в настоящее время. Далее консультация ангиохирурга по результатам.
2. Пропивать курсами 2р.г флеботоники-детралекс 1000мг 1 р д 2мес или флебодиа 600 1р.д 2 мес.
Т. Актовегин 2т 2р.д 1 мес курсами 2р.г.
3.носить компрессионный трикотаж 1 класс компрессии. Втирать лиотон гель 2р.д 1мес, троксевазин гель 1мес,индовазин гель 1мес.
4.лфк ног как при варикозной болезни
5.контрастный душ
6.минимизировать статические нагрузки на ноги, исключите массажи ног, горячие бани и сауны.
Будьте здоровы!
Кардиолог
Доброе утро !А делали ли Уздс вен нижних конечностей ?
Прикрепите пожалуйста результаты !
Принятый ответ
Педиатр
Детралекс курсы месяц, Троксевазин на венозную сетку, компрессионное белье номер 2 по вашему размеру.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, как долго носить белье? На улице жара, с ребёнком гуляю пол дня. Если только дома носить
Педиатр
Белье лучше носить подольше, на улице жара, носите где вам комфортнее не менее чем 2 часа в день.
Хирург
Здравствуйте, Наталья !
Степень расширения вен у Вас незначительная и нет признаков воспаления вен ! За 1,5 года что - то конечно могло измениться , потому правильнее будет в обозримом будущем повторить УЗДГ , но это не срочно ! После УЗДГ можно будет Вам дать более конкретные рекомендации по лечению : нужна операция или нет !
При значимом варикозном расширении вен радикальным решением вопроса является операция по их удалению (Лазерная или радиочастотная абляция )! Если же вены выражены незначительно , то просто требуют наблюдения и консервативного лечения время и времени !
Пока Вам необходимо проведение лечения :
- ВЕНАРУС 500МГ. 1 РАЗ В ДЕНЬ, 2 МЕСЯЦА (это отечественный препарат , - венотоник , который ничем не отличается от зарубежных аналогов ДЕТРАЛЕКС, ФЛЕБОДИА, ФЛЕБОФА и стоит почти в 2 раза дешевле ! Детралекс по 1000 мг я Вам не рекомендую , т.к. нет у Вас ни воспаления , ни значимого расширения вен , потому , как говорят в народе , - стрелять из пушки по воробьям не совсем правильно , тем более, что такая большая дозировка на печень повлияет не положительно , конечно !) ;
- МАЗЬ ТРОКСЕВАЗИН , 2 РАЗА В ДЕНЬ , 2 НЕДЕЛИ;
- ТРОМБО АСС 50 МГ. 1 РАЗ В ДЕНЬ, ПОСТОЯННО(Возможно Вы этот препарат или подобный (Аспирин, Кардиомагнил)принимаете уже по назначению терапевта по другим целям , если это так , то просто продолжайте принимать тот, который Вам назначен ! Этот препарат значительно снижает риск возникновения тромбофлебита , который возникает часто при варикозном расширении);
- ДЛИТЕЛЬНОЕ СТОЯНИЕ НА НОГАХ ИЛИ ДЛИТЕЛЬНОЕ СИДЕНИЕ С СВИСАНИЕМ НОГИ ВАМ НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО, А КОГДА ЛЕЖИТЕ, ТО ЛУЧШЕ НОГУ ДЕРЖАТЬ ЧУТЬ ВЫШЕ УРОВНЯ ВАШЕГО ТЕЛА, НАПРИМЕР, - НА ПОДУШКЕ .
Это пока всё , что можно написать по Вашему вопросу !
Когда сделаете УЗДГ , то дайте знать и я напишу тогда более конкретные рекомендации !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Принятый ответ
Клиент
Яков, спасибо Вам большое. Постараюсь в ближайшие дни пройти УЗИ. У меня ещё такой вопрос. Ребёнок маленький у меня и приходится конечно гулять с ним подолгу с коляской, это не влияет ?
Хирург
Не переживайте, это не по экстренным показаниям , но необходимо для точного представления ситуации и соответственно, выбора правильного лечения !
Хирург
Здравствуйте, по фото варикозная болезнь нижних конечностей клинический класс 1 (из 6 возможных). Есть почти у всех девушек и женщин. Чтобы сказать более точно нужно сделать планово УЗИ вен нижних конечностей, если клапаны состоятельны и нет рефлюкса то никакое лечение не нужно, только профилактика , ну и конечно если есть невыносимый косметический дискомфорт то можно будет убрать одним из методов склеротерапия, лазер, ClaCS - но это только косметика. В целом нужно делать ЛФК для вен как при Варикозной болезни комплексы есть в интернете. Если работа стоячая то нужно носить компрессиинные чулки минимум 1 класс компрессии (или гольфы даже ) - покупать лучше после УЗИ и осмотра доктора. Носить так же при длительной ходьбе, положении стоя. На этом пока все. Будьте здоровы!