Консультация ревматолога /

Больно вставать на колено — вопрос №532253

Больно вставать на колено, чувство будто горячим обжигает и начинает ныть. Сегодня ещё взади начало болеть.Но я склоняюсь больше ,что мышцы потянула при работе на огороде. Может можно чем то мазать?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, наносите мазь аэртал ( долгит, мелоксикам, вольтарен) 3 раза в день 5 дней
Сдайте клинический анализ крови, срб, рф
Если на фоне мази не пройдет болевой синдром нужно будет пройти рентген !коленного сустава
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Сдайте общий анализ крови,срб,рф + сделать рентген двух коленных суставов
Сейчас гель Аэртал местно,Аэртал 100 мг 2 раза в день + омез 20 мг 2 раза в день за 30 минут до еды .
Принятый ответ
Ревматолог, Терапевт
Добрый день!
Визуальные изменения колена есть? Отёк, гиперемия, местная температура? Или только ощущения!
Принятый ответ
Клиент
Наталья, Добрый день. Нет изменений нет, температуры тоже. Только тянет взади от верха до колена мышцу
Ревматолог, Терапевт
Тогда это поражение связочного аппарата. Рентген тут неинформативен, нужно будет выполнить узи сустава и прилегающих мягких тканей.
По терапии:
1. Приём НПВП по болевому синдрому (фламакс, нимесил)
2. Местная терапия (мазь кетопрофен + повязки с разведённым демексидом)
3. Ограничение нагрузок на 7-10 дней
Клиент
Наталья, Добрый день. Сегодня заметила ,что нога в районе больного колена припухшая. Сегодня записана на УЗИ коленей