Консультация офтальмолога /

Болит глаз — вопрос №532740

Здравствуйте! Вчера вечером заболел хрусталик, больно двигать глазом и моргать, заметила просто припухлость века, ничего не делала, легла спать.
Сегодня с утра припухлость увеличилась, веко снаружи кажется немного покраснело, припухлость равномерная по всему веку. Ничего не чешется, не мешается, если глазом не двигать и не трогать веко, то боли нет. Если трогать, то больно в одном месте, по середине
Подскажите пожалуйста, что это может быть и что делать, как лечить?

Врач УЗД, Хирург
Здравсмютвуйте, Анна!
Начинается халязион ( ячмень)
Закапывайте а ОБА гдаза капли
Тобрекс х 3 р в день- 7 дн
Закладывайте на ночь за веко БОЛЬНОГО глаза тонкую полоску мази глазной тетрациклиновой- 7 дн
Цетрин - 1 т утром- 5 дн
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Это воспалительный процесс. Начните закапывать капли Тобрадекс 4 раза в день и мазь гидрокортизоновую глазную 3'раза в день за нижнее веко. Греть нельзя
Педиатр
Здравствуйте!
У вас начинается ячмень, поэтому необходимо как можно скорее начинать лечение
Капайте в глаза капли тобрекс (в оба глаза), и 4 раза в можно закладывать мазь флоксал
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
В толще века формируется ячмень. Острый период. Греть и делать примочки нельзя.
Капайте антибактериальные капли ципрофлоксацин или левофлоксацин 4 раза в день, кожу в/века тонким слоем смазывать тетрациклиновой мазью 3-4 раза в день.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте у вас началось воспаление, предлагаю начинается ячмень. Греть нельзя. Начинайте глазне капли тобрекс 4 раза в день и мазь тетрациклиновая или флоксал дважды в день за нижнее веко
Офтальмолог
Здравствуйте! Не греть и не давить! В глаз к. Флоксал 2к.3р/д, через 10 минут за нижнее веко мазь Тетрациклиновая 3р/д.