Консультация андролога /

Малый половой член — вопрос №53816

Здравствуйте мне 28 лет. и у меня проблема - малый половой член: в состоянии эрекции длина - 11,5 см, диаметр - 3,0 см. можно ли как либо с помощью гормональной терапии вновь запустить процесс полового созревания чтобы размеры доросли? Я сдавал гормональные анализы результаты: общий тестостерон -20,87 ммоль/мл; свободный тестостерон - 19,16 пг/мл; дигидротестостерон - 730 пг/мл; ФСГ - 1,31 мМЕ/мл; ЛГ - 1,74мМЕ/мл. Это те анализы которые мне сказал сдать местный врач эндокринолог.

Педиатр
Добрый день. Есть возможность учеличить оперативным путем. В 28 лет вернуть процессы полового созревания нельзя. У гормонального леченич всегда куча побочек- например орган не увеличится, а волосы потеряете.Размер органа средний, но если это так важно для Вас- сейчас делают такие операции.
Невролог
Добрый вечер, Сергей. У Вас не малый, а средний размер полового органа (малый в эррегированном состоянии - менее 10 см), диаметр тоже нормальный. Гормональная терапия Вам уже не помошник, Вам 28 лет, а эффективность ее приема в таком возрасте - нулевая. Чудо таблетки и мази, которые рекламируются по тв и интернету - миф, пиар и сказки, такого не бывает. В возрасте уже установившегося полового созревания ( а именно после 22-25 лет) только два пути - тренажер или оперативное вмешательство. Крепкого Вам здоровья, всех благ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Гормональное лечение в 28лет не показано и не принесёт результата.
В вашем случае только хирургическое решение этого вопроса.
Уролог
К сожалению, в вашем случае гормональная терапия бесполезна, как бы вам этого не обещали, получите только побочные эффекты. Если действительно есть снижение качества половой жизни - выход оперативное лечение.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вам уже 28 лет, поэтому чем бы вы ни пытались запустить процесс роста не удасться. Наоборот больше лишнего получите для своего организма и не нужного. У вас размеры вполне нормальные, можете хирургически решить эту проблему, вот только надо ли это. В нашей жизни главное не размер. Желаю удачи.
Педиатр
Здравствуйте,гормоны в норме. И размер у вас средний. Если в половой жизни именно размер причиняет неудобства,то только оперативный путь. Если это психологическая проблема,то вам лучше походить на сеансы к сексологу.
Терапевт
Здравствуйте.операция это метод,который принимать нужно только в крайнем случае.
Много есть методик для увеличения члена.К ним относят и груз и помпы и массаж.
Насчет таблеток и уколов -эффекту не будет никакого.
Очень правильно принимать несколько методов одновременно.
Я бы Вам рекомендовал применять массаж и подвешивание грузов на растяжение.Массаж должен идти от конца полового члена к головке .Легкими движениями.Можете также для большого эффекта и использовать простые масла.даже детские.Насчет груза для подвешивания,могу сказать,что начинать не с большой ваги и постепенно увеличивать вес.
Вы должны и сами понимать,что сам процесс будет длиться не неделю,а намного дольше.Но тогда все получиться и все будет хорошо.
Будут ко мне вопросы-пишите.Удачи Вам и и всего самого лучшего.
ЛОР
Каково ваше телосложние,нет ли лишнего веса?
Стоматолог, Ортодонт, Детский стоматолог
К сожалению, процесс роста уже не запустить. Если только хирургическое вмешательство. Но главное не размер, а умение удовлетворить женщину и доставить ей удовольствие, а это совсем не зависит от размера, а от навыков в сексе.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
ЗДравствуйте!
Вам поможет только оперативное вмешательство, оно будет менее вредным. Но на самом деле, ваш фалос достаточных размеров и не является малым, Но вы ещё раз подумайте , дейсвтительно ли он вас не устраивает?!

ЖЕлаю вам найти гармонию со своим телом!
Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
Здравствуйте!Маленьким считается размер до 9,5 см в состоянии эрекции.У Вас он значительно больше.В данном случае применение гормональной терапии не показано,так как гормональное лечение эффективно только в период полового созревания.При увеличении члена хирургическим путём -эффект минимальный,а вот риск получить осложнения высок.Если говорить о физических упражнениях,то они так же эффективны в период полового созревания и до начала половой жизни.Ваш же половой орган достаточно нормального размера,так что не комплексуйте,так как Ваше настроение всегда будет отражаться на партнёрше и качестве сексуальных отношений.Всё у Вас хорошо!
Клиент
Татьяна, Здравствуйте! расскажите пожалуйста поподробнее какие именно осложнения могут быть от операции? Я так понимаю речь идет о лигаментотомии?
Ревматолог, Терапевт
Добрый день! гормональная терапия абсолютно не показана. Оперативное вмешательство - на ваше усмотрение, но чудес от нее ожидать не приходится. Вообще ваш размер - абсолютно адеватен и нормален.
Терапевт
Размер имеет значение!Ваш путь только хирургическое вмешательство,если вы хотите его увеличить.не комплексуйте.удачи вам
Педиатр
1) Запустить процессы полового созревания нельзя.
2) Размер члена чуть ниже среднего - ничего страшного
3) Можно провести операцию, но я бы не советовал
Клиент
Евгений, почему Вы не советуете проводить операцию?
Педиатр
Любое оперативное вмешательство - не есть хорошо. Восстановительный период, возможные осложнения...и т.д.
Психолог, Психотерапевт, Сексолог
Сергей, отличная мысль: "вновь запустить процесс полового созревания ", - такую шутку не часто встретишь!?
Клиент
Олег, я не шучу! У меня есть реальная проблема и ищу пути ее решения. О том что можно запустить процесс полового созревания я слышал от врача эндокринолога , но это касается людей с заболеванием гипогонадизм , а это , как я понимаю не мой случай! Спасибо всем за пояснения и советы! Мне бы хотелось лучше и подробнее узнать о том какие осложнения бывают после операции? И вероятность возникновения данных осложнений.
Анестезиолог-реаниматолог, Хирург

Поподробнее об оперативном методе.Цели:
1.увеличение пениса в длину
2.коррекция толщины,если он чрезмерно тонкий(в Вашем случае он вполне достойный)
3.устранение нарушений эрекции
Виды оперативного лечения:
1.лигаментотомия-увеличение пениса только в длину,толщина не изменится
2.имплантация мышечной ткани и липофиллинг -для утолщения полового члена и считаются самыми безопасными.
3.Перовик-полное разобщение головки и кавернозных тел,удлинение осуществляется путём имплантации хрящевой ткани в освободившееся пространство(самый травматичный метод)
Осложнения:гнойные( нагноение послеоперационных швов,расплавление гноем тканей полового члена),склерозирование (на фоне воспаления после оперативного вмешательства нормальная ткань пениса и пещеристые тела замещаются соединительной тканью)-это приведёт к нарушению потенции и в некоторых случаях отсутсвие эрекции.
Если Вы действительно уверены в малых размерах своего органа и Вас не переубедить,то попробуйте сначала не хирургические способы.Это :
1.специальные вакуумные устройства,которые влияют на увеличение члена в диаметре
2.экстендеры-фиксатор,ношение которого приводит
Поподробнее об оперативном методе.Цели:
1.увеличение пениса в длину
2.коррекция толщины,если он чрезмерно тонкий(в Вашем случае он вполне достойный)
3.устранение нарушений эрекции
Виды оперативного лечения:
1.лигаментотомия-увеличение пениса только в длину,толщина не изменится
2.имплантация мышечной ткани и липофиллинг -для утолщения полового члена и считаются самыми безопасными.
3.Перовик-полное разобщение головки и кавернозных тел,удлинение осуществляется путём имплантации хрящевой ткани в освободившееся пространство(самый травматичный метод)
Осложнения:гнойные( нагноение послеоперационных швов,расплавление гноем тканей полового члена),склерозирование (на фоне воспаления после оперативного вмешательства нормальная ткань пениса и пещеристые тела замещаются соединительной тканью)-это приведёт к нарушению потенции и в некоторых случаях отсутсвие эрекции.
Если Вы действительно уверены в малых размерах своего органа и Вас не переубедить,то попробуйте сначала не хирургические способы.Это :
1.специальные вакуумные устройства,которые влияют на увеличение члена в диаметре
2.экстендеры-фиксатор,ношение которого приводит к постепеному растягиванию в длину пениса.(В течение 6 месяцев на 2-3 см.)
Обратитесь к урологу,только он сможет после очной консультации подобрать Вам наиболее эффективную методику.Всего Вам хорошего!
Принятый ответ
Психолог, Психотерапевт, Сексолог
Сергей, о самой операции и её последствиях, нужно советоваться с оперирующим хирургом (урологом, пластическим хирургом), и только с ним!
Терапевт
К сожалению невозможно, только оперативным путем.