Консультация фтизиатра /

Туберкулез ли это — вопрос №53911

Лежу в стационаре,диагноз инфильтративный туберкулез левого лёгкого,но при поступлении анализ на бактерии отрицательный,анализ на посев от того числа когда дожили в стационар,а теперь уже и последующие отрицательные,может ли такое быть при туберкулезе.

Фтизиатр
Напишите пожалуйста: сколько Вы уже лечитесь, какими препаратами. сколько доз получили.
Фтизиатр
Конечно может. Но чтобы сказать конкретно в вашем случае, нужно: знать историю заболевания, результаты обследования( рентген лучше снимки). Какой диагноз поставили. Чем и в каких дозах лечили. Какой результат контрольный обследований.