Консультация педиатра /

Грудничку будто что-то мешает в горле — вопрос №53957

Добрый вечер!

Мальчик, возраст - 1 месяц и 3 дня. Через час после кормления, когда засыпал, подавился соской и было несколько рвотных позывов. Сразу взяла на руки "столбиком", тут же срыгнул. В течение получаса после этого снова были рвотные позывы и ощущение, что что-то мешало в горле. Приложила к груди - подавился ею, есть не стал. Попил воды из бутылочки, берёт соску. Подскажите пожста что это может быть, не имеет ли смысла обратиться за неотложной помощью? Вся ночь впереди, страшно(
Из роддома выписан в удовлетворительном состоянии, без патологий. Плановое обследование в поликлинике в 1 месяц ещё не проходили.

Заранее благодарна за ответ.

Педиатр
Здравствуйте,как понять подавился соской?
Педиатр
Если рвота будет продолжаться - неотложная помощь. Если кушает и пьет как обычно - то не надо.