Консультация уролога /

Боль при семяизвержении — вопрос №547486

Добрый день. Мне 23, 4 года постоянныц партнер. Прошу помочь.
Немного предыстории: год назад поймал гарденереллу, вылечил вроде таблетками, год не было секса после этого, мастурбация раз в 2 недели - месяц для профилактики. Сейчас не мастурбировал около 2 месяцев, лежал в больнице с пневмонией и коронавирусом. Выписался неделю назад. Для профилактики решил промастурбировать. И во время как раз этого деяния сильно закололо в уретре чуть выше уздечки. Процесс закончил, испугался, первый раз с таким столкнулся во время мастурбации. Сейчас идет второй день, боль при мочеиспускании имеется, первые разы было больно, сейчас практически боли нет, но все-таки появляется иногда. Кажется, что боль в конкретном месте в уретре колкая. Возможно боль поэявляется при сильной струе. При этом у меня варикоцеле. Посоветуйте что делать пожалуйста. Подозреваю, что либо повредил во время мастурбации уретру, что странно, либо простатит из-за застоя или читал, что из-за пневмонии также может быть. При этом бывают боли слева в паховой области, но считаю, что это варикоцеле. На нижнем белье заметил пятна, кажется крови. Возможно, сейчас появились частые позывы к мочеиспусканию. Мазок сдавал раз в жизни, больше не вытерплю.

Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Сдайте общий анализ мочи+секрет простаты+ПЦР андрофлор(можно сперму)+УЗИ простаты
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! В таком случае необходимо исключить воспалительный процесс в половой системе: сдать секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам или посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам. ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Механическая травма уретры могла произойти вовремя мастурбации. Нужен половой покой 2 недели. Сейчас для облегчения мочеиспускания принимайте Алфупрост МР по 1 табл. 1 раз в день 1 месяц и сдать ОАМ.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо за развернутый ответ. Один раз сдавал мазок, это самое ужасное, что я испытывал в жизни. Я готов более дорогостоящие анализы сдать, лишь бы не ощущать больше этого. Можно сдать только эякулят ? Я так понимаю сок председательной железы тоже мало приятного сдавать, боюсь уже экспериментов. И трузи тоже болезненно и обязательно?
Уролог, Андролог
Я и не писала Вам мазок сдавать. Можно сдать эякулят. Но это будет не полноценное обследование. Вместо ТРУЗИ можете пройти УЗИ ПЖ, но ТРУЗИ считается более информативным.
Клиент
Галина, если сдам эякулят для анализа, то нарушу половой покой или ничего страшного?
Уролог, Андролог
Для анализа ничего страшного.