Консультация уролога /

Результат анализов, лечения — вопрос №550350

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!!, Прилагаю результаты анализов где есть возбудитель,очень хочется узнать как лечить и возможно ли обойтись без приёма антибиотиков в данном случае. Всем хорошего настроения)

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Какие у Вас жалобы? По какому поводу обследовались?
Клиент
Галина, вообщем проверяюсь ежегодно но на данный момент присутствует дискомфорт в промежности
Уролог, Андролог
Это условно-патогенная флора, не требующая лечения. А чтобы провериться на ИППП, Вам нужно сдать ПЦР (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Клиент
Галина, флора в порядке а бактерии в обильном росте, собственно по этому поводу я здесь
Уролог, Андролог
Рост незначительный. Нужно пройти обследования, рекомендованные мною выше.
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Выявлен условный патоген в повышенной концентрации. Нужно сдать общий мазок+ПЦР андрофлор+секрет простаты(микроскопия)
Клиент
Игорь, мазок был сдан в тот же день погрузил анализы ,исходя из этих результатов что можете сказать?
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Признаков воспаления в секрете простаты не выявлено. Можно пробовать лечение без антибиотиков
Клиент
Игорь, именно поэтому я здесь, вы что предложите?
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
ну лечение по интернету не проводится. Нужно очно посетить уролога. Можно использовать простатопротекторы, нестероидные противовоспалительные препараты, альфа блокаторы, физиотерапию
Клиент
Игорь, не совсем понятно анализы на руках, я пришёл за советом.
И ни каких рекомендаций не получил!!! а очный врач также посмотрит на эти две бумажки под названиям (результаты анализов) только я потеряю время
И пока мне не ясно для чего создан данный ресурс тем более платный
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Объясняю. такие ресурсы созданы для расшифровки анализов, рекомендациям по обследованию, для того, чтобы сориентировать пациента до визита к врачу по необходимым исследованиям. Но никак для проведения лечения. Я вам расшифровал ваши результаты, дал рекомендации по группам препаратов для лечения. Это можете обсудить с лечащим врачом. Он должен контролировать ваше состояние по ходу лечения, возможно корректировать его, проводить манипуляции.
Клиент
Игорь, очень плохо если вы считаете что помогли мне, вообще я предпологал что после обращения к специалистам со стажем я приду к своему лечащему врачу подкованным в информационной плане и хоть как то смогу дать основания и выразить мысли по процедуре лечения без антибиотиков
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Так что вам непонятного в моих рекомендациях? В любом случае окончательное решение принимает лечащий врач на приеме. Он должен объяснить вам все свои назначения по лечениюю
Клиент
Игорь, полув на электронную почту свои результаты вы не поверите но я сумел прочитать об обильном росте стрептокока епидермис а так же о нормальной Флоре и скажу по секрету что догадывался что лечится это лекарствами
Клиент
Игорь, и выше вы пишите кто то что то ДОЛЖЕН.
Категорически с вами не согласен.
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Да, именно ДОЛЖЕН врач ответить на все вопросы пациента касающегося его лечения-проинформировать о возможных побочных эффектах, принципах лечения и т.д. Если конечно пациент сам заинтересован в этой информации. Но если вам не будет это интересно-конечно врач вправе не информировать об этом вас
Клиент
Игорь, а вот вы кому-то таблетки пропить назначаете онлайн , а кому-то нет, отчего двойные стандарты ?
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Нет, это не двойные стандарты. Бывают случаи когда пациент не может попасть к врачу и у него явная острая симптоматика(например цистита). Я иногда даю в этом случаи рекомендации по облегчению состояния с последующим обращение к врачу. Но в вашем случае требуется комплексная терапия с разными группами препаратов и физиотерапией. Кроме того, вы не выполнили все мои рекомендации по обследованию.
Андролог, Уролог
Доброе утро.Как я поняла жалобы у Вас дискомфорт в промежности.По данным анализов.Микроскопия секрета простаты в порядке.В посеве секрета обнаружена флора в обильном количестве.Данное состояние по хорошему требует лечения,т.е. у Вас бактериальный простатит.Но анализ немного смущает.В микроскопия секрета простаты все спокойно,а в посеве обильный рост и тут возникает вопрос,сдан ли анализ технически без погрешностей,либо же это контаминация при заборе материала.В данном случае,чтобы Вы зря не принимали длимтельный курс антибиотиков,я бы вам посоветовала сдать еще посев эякулята на чувствительность к а/б.Перед сбором материала обязательно помочиться,промыть головку и протереть ее спиртовой салфеткой и исключительно путем самостимуляции максимально стерильно собрать эякулят в пробирку.
Андролог, Уролог
Если анализ вновь покажет флору,однозначно необходим курс а/б терапии.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Секрет простаты в норме. В бакпосеве секрета есть флора, но стафилококк эпидермальный (то есть тот, который в норме у всех живёт на КОЖЕ). Большая вероятность попадания микроорганизмов из кожи, а не из самого секрета. Рекомендовано: пересдать бакпосев эякулята на флору и чувствительность к антибиотикам, соблюдая все правила забора. По лечению антибиотиками пока бы не спешил.