Консультация терапевта /

Тяжело дышать, что делать — вопрос №551310

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, два дня назад вечером стало тяжело дышать, пол ночи проходила по квартире в поисках спасения, выпила таблетку от аллергии не помогло, немного успокоившись все-таки удалось заснуть, на следующий день такой же приступ повторился несколько раз, тяжесть в груди, тяжело дышать, боли между лопаток. Сегодня снова такая же история страх ужасный, давит в груди, вспоминаю что нужно проверить дыхание, так же снова мне нехватает воздуха ((( Сейчас этот ковид у всех на языке, может ли это быть пневмония без температуры и кашля

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
очень похоже на проявление панических атак.
попробуйте фенибут по 1 таб 3 раза в сутки 7 дней.
либо для начала обратитесь к неврологу для консультации и очного осмотра.
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте, мне год назад ставили ПА , но я вроде с ними справилась, неужели опять началось ( и в прошлый раз было давление, , сердцебиение, ком в горле, а вот нехватки воздуха не было
Терапевт, Кардиолог
они могут проявляться по разному, тем более если уже были эпизоды, то риск повторных атак естественно выше.
тем более сейчас психологически действительно тяжелое время.
Терапевт, Кардиолог
без температуры таких проявлений ковида не должно быть.
Клиент
Елена, а пневмония безсимптомная? Я за вечер уже раз 5 температуру померила (
Терапевт, Кардиолог
бессимптомной пневмонии не бывает. сам вирус можно перенести бессимптомно, но это редко и изменений в лёгких никаких при этом нет.
Клиент
Елена, подскажите еще пожалуйста можно ли ПА нагнать температуру, может она повыситься на нервной почве?
Терапевт, Кардиолог
может быть термоневроз. исключается просто, принимаете парацетамол на повышенную температуру, если снижается, то инфекционное, если нет, то психологическое.
Клиент
Елена, поняла, спасибо огромное)
Терапевт, Кардиолог
не за что. всего вам хорошего, будьте здоровы!)
Клиент
Елена, померила температуру 37 , еще и прибавилось жжение в груди ((( 10 мин назад температура была 36.7
Терапевт, Кардиолог
вы мнительный человек, выпейте чаю, успокойтесь, отдохните.
если беспокойство вас не отпускает, сдайте общий анализ крови, он покажет, есть инфекция или нет.
Клиент
Елена, поняла, спасибо ??
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, судя по описнаию это проявление тревожного синдрома. На пневмонию это не похоже
пропейте фенибут по 250 мг утром и лднем и атаракс 1 таб на ночь
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо за консультацию, поняла
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По вашему описанию у вас панические атаки. Необходим приём противотревожных средств типа атаракс или грандаксин.
Пневмония так не проявляется, это инфекционное заболевание, для неё характерна определённая симптоматика.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте, а подскажите пожалуйста новопасит можно ли принимать, у меня дома лежит упаковка, вот думаю эфективно ли ?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Можно, это растительное седативные средство. При его неэффективности можно будет рассмотреть вопрос о назначении вышеуказанных мною препаратов.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Сдайте мазок на ковид конечно. Но в целом, это похоже на приступы панической атаки.