Консультация терапевта /

Болит поясница — вопрос №555714

Болит плясница,несильно отдает в левую почку( в анамнезе МКБ), в положении лежа все стихает, сидя иди стоя боль возвращается. НПВС особо не облегчают состояние.Раньше прикладывал перцовый пластырь,но сейчам и он особенно не помогает.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться на прием к терапевту.
Сдать общий анализ крови и мочи, биохимию, выполнить узи почек и органов брюшной полости. При необходимости, Вас направят к неврологу. Затягивать с визитом к врачу, и лечиться пластырями, не советую.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, сейчас нет возможности обследоваться,нахожусь в отпуске. Просто хотелось бы понять можно ли выяснить происхождение боли либо это почечная патологоия либо связано с патологией поясничного отдела,для определения чем купировать боли. В положении лежа все стихает. Моча немутная,температуры характерной для пиелонефрита нет.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Без очного осмотра это выяснить проблематично.
Cдайте хотя бы общий анализ крови и мочи, если там все хорошо, вероятно проблема неврологическая.
Терапевт
Здравствуйте, нужно выполнить общий анализ крови и мочи, УЗД почек так как есть МКБ , камень может задвинуться, и давать такие боли, если по обследование все спокойно скорее всего тогда поясничный остеохондроз, лечение у невролога или терапевта!
Принятый ответ
Клиент
Вита, я так понимаю если камень задвинется и перекроет устье и начнется колика, котоую ни с чем не спутаешь таких интенсивных болей в почке нет, а в положении лежа все стихает и поясница и отдача в почку.
Терапевт
Да боли бывают очень сильные а могут быть и не сильными, может идти воспаление на фоне МКБ, только по результатам обследования станет ясно! Вас нужно смотреть очно, прощупать, проверить симптомы.
Клиент
Вита, сейчас нет возможности обследоваться,нахожусь в отпуске, хотел бы уточнить чем можно купировать , и почему в положении лежа все стихает как ни в чем не бывало,если это воспалительный процесс почек, положениик тела не должно влиять на интенсивность боли
Терапевт
В таких случаях могу порекомендовать уколы Дексалгин 2 мл в/м 1 раза в день 5 дней.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вам стоит сделать УЗИ почек и сдать общий анализ мочи - исключить почечную колику, поскольку в анамнезе МКБ.
Уточните характер мочеиспускания не менялся?
Принятый ответ
Клиент
Анна, моча немутная, количество мочи как будто уменьшилось, но возможно с малым потреблением воды ,сегодня буду пить побольше воды
Терапевт, Кардиолог
Попробуйте Мелоксикам уколы 1,5 мл внутримышечно.
Местно мазь или гель с обезболивающим эффектом.
Скорее всего поясничный остеохондроз.
Нужно сдать анализы у терапевта.
Если моча и узи спокойные - то консультация и лечение у невролога.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Необходимо исключить почечную колику: ОАМ, УЗИ почек и приём врача очно.
Для устранения Болевого синдрома - но шпа внутрь или в/м.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такие боли могут быть на фоне остеохондроза позвоночника, но нужно исключить почечную колики, стоит оьратится к хирургу или терапевту, сдать общий анализ крови, мочи, сделать УЗИ почек. Пока пит ношпу и платифилин
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Нужно повторить УЗИ почек. Сдать анализы - общий, билхимический, СРБ