Консультация гастроэнтеролога /

Боль в правом подреберье,проблемы с жкт — вопрос №556239

Добрый день,беспокоит боль в правом подреберье,вздутие,запоры,запоры ни проходят как только начинаю пить хофитол,как перестаю возвращаются.ставили хрон.панкреатит и хрон холецистит .сегодня сдала анализы,подскажите что можно сказать по анализам ,какие еще обследования нужно сделать? анализ сегодняшний прилагаю и оак тоже -делала недавно

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Евгения!
Биохимия крови в норме
Сделайте УЗИ ОБП
Сдайте копрограмму
Кал на бакпосев
Кал на яйца глистов методом обогащения
Кал на кальпротектин
Кал на панкреатическую эластазу
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо,сделаю
Врач УЗД, Хирург
Пожалуйста!
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ1 Заповры давно беспокоят? УЗИ брюшной полости делали?
Принятый ответ
Клиент
Марина, делала около года назад.диагноз хрон.панкреатит.запоры около трех лет,иногда пила фитомуцил,кстати при приеме хофитола,запоры проходят.
Гастроэнтеролог
Добрый день. Сколько вам лет? Соблюдаете ли вы диету? Сколько литров воды выпиваете в день? Какой ведёте образ жизни? Присутствует ли физическая активность?
Необходимо пройти УЗИ Обп, сдать копрограмму.
Как давно вообще беспокоят запоры?
Какие то лекарственные препараты принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Алина, 29 лет,диету не соблюдаю.Физическая активность не большая.Запоры около трех лет.Воды пью много.Курю,(извиняюсь за подробности)без сигареты в туалет вообще практически не могу ходить((Иногда принимаю фитомуцил.Даже не то что запоры,а чувство неполного опорожнения,и вздутие постоянно.На фоне хофитола,все как по часам.но не могу его принимать бесконечно...
Гастроэнтеролог
Старайтесь избавляться от этой привычки ходить в туалет с сигаретой, так не должно быть.
Начинайте с диеты, исключите мучное, рис, острые блюда, сладкое, крепкий кофе и т.д. Подключите физическую активность, побольше двигайтесь, занимайтесь зарядкой. Ну и обследуйтесь.
Гастроэнтеролог
Сделайтеисвежее УЗИ брюшной полости. Начните прием препаратов Колофорт по 2 табл 2 раза в день рассасывать между приемами пищи 1-2 месяца, Пробиолог СРК по 1 капс 2 раза в день между приемами пищи 1 месяц. Коррекция терапии после обследования...
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Узи брюшной полости давно выполняли?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте,год назад,на днях повторю