Консультация гематолога /

Можно ли привиться и какой вакциной — вопрос №557520

Матери 80 лет, хронический лимфолейкоз. Сейчас стадия ремиссии.
Медицинкский отвод от прививок в медицинской карточке. Она интересуется- может ли она вакцинировать от Ковид? На месте она не сидит, осенью собирается ехать к родственникам за 1000 км

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Если заболевание в фазе длительной ремиссии, прививаться можно. Целесообразно будет рассмотреть вакцинацию препаратом спутник лайт.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Если длительная ремиссии, то вакцинация возможна, с учётом возраста и хронических заболеваний, то лучше ЭпиВаКорона
Принятый ответ
Гематолог
Здравствуйте. Прививаться можно, самая эффективная прививка- Спутник.
Перед прививкой обязательно сдать общий анализ крови.