Консультация психиатра /

Депакин хроносфера и конвулекс — вопрос №558272

добрый день!
психиатр выписала депакин хроносфера в комплексе с другими лекарствами от тревожного расстройства, до этого еще были проблемы с желудком, жкт, а именно боли, отсутствие аппетита... спустя 2 недели приема депакин хроносфера появилась кровяная слизь в стуле. это может быть от этого препарата? до этого пила капли конвулекс, в чем разница этих 2 препаратов?

Нарколог, Невролог, Психиатр
Основа у них одна, вальпроевая кислота
Принятый ответ
Клиент
Юлия, ну а в чем разница?
может ли быть кровавая слизь от них?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Да, принимайте вместе с омепразолом по 40мг сутки
Клиент
Юлия, а в чем разница тогда гранул и капель?
то есть они реально могут спровоцировать слизь с кровью?
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Конвулекс и депакин один и тот же препарат под разными торговыми марками. Таких побочных действий препарат не даёт. Но и тревожное расстройство не лечит.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, а в чем тогда разница между гранулами и каплямм?
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Депкин в гранулах обеспечивает более равномерную концентрацию препарата в крови.
Принятый ответ
Клиент
Евгений, а может вызывать нарушения стула? кровяную слизь?
Психиатр
Здравствуйте. Одно и тоже лекарство под разными торговыми названиями. Разница в лекарственной форме и всё. Вопрос удобства.

Для лечения тревоги используются другие препараты.
Принятый ответ
Клиент
Илья, а какие ? от депакина хроно могут быьб кровяная слизь?
Психиатр
Антидепрессанты.

Может.
Клиент
Илья, спасибо большое за ответ) извините можете поподробнее ответить, почему может?
очень переживаю по этому поводу(((
антидепрессанты пила, никакого сна на них не было, не подходят, пью заласту и вот депакин, все начиналось с проблем с желудком((( от эглонила сразу молоко