Консультация психолога /

Не могу общаться — вопрос №56215

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Я слишком сильно чувствую эмоции других людей. Поэтому мне часто бывает трудно общаться с ними. Я Особенно если появляется близкий человек.в последний раз я общалась с мужчиной, он спрашивал меня о чувствах. Я впала в стопор, не могла вообще говорить. Спокойно общаюсь с людьми на работе. с родственниками тоже оборвалась связь. Лет 5 уже. У меня мать и брат. сознательно это меня не беспокоит, но внутри кошмар когда их вспоминаю. Хочу наладить общение и отношения с людьми. Управлять собой, своими эмоциями. Потому что не знаю как изменить себя

Педиатр
Здравствуйте,вы чувствуете какие эмоции?
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. В данном вопросе вам может помочь только работа с психотерапевтом. Он выяснит причину всего этого и научит вас как себя везти в разных ситуациях.
Педиатр
Добрый день. Эффективен для работы с эмоциями метод Седоны. Таблицу эмоций можете взять эту https://econet.ru/articles/140823-tablitsa-chuvstv-kotoraya-pomozhet-razobratsya-v-sebe. Почитайте методику. При всей своей простоте она очень эффективна. Удачи.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
ЗДравствуйте!
Вам необходимо очно обратиться к психотерапевту. там вы научитесь все контролировать.

Удачи вам!
Стоматолог, Ортодонт, Детский стоматолог
Вам нужно обязательно очно обратится к психологу и работать с ним. И общаться с мамой и братом нужно они у вас одни, если у вас обиды или ещё какие то причины. Поверьте все не вечны, а мама у вас одна.
Хирург
Обращайтесь очно к психотерапевту. Он поможет вам контролировать эмоции! Не бойтесь таких специалистов. Попробуйте сходить и все сразу встанет на свои места.
Удачи Вам.!
Терапевт
Нужно научиться жить с этим и бороться с этим,возможно вам помогут аффирмации.почитайте луизу хей.найдите человека которому сможете рассказать все о своих чувствах и спросить совет
Ортопед, Травматолог
Вам нужно больше бывать в компаниях, разнообразить своё общение и увеличить число контактов с людьми в реале. Запишитесь на подходящий психотренинг или индивидуально по работайте с психотерапевтом.
Когда сможете общаться свободно и избавитесь от комплексов, вернётесь к родственникам.
Гинеколог, Акушер
Эффект принесут занятия с психологом. Уже после первых занятий начнете без страха выражать свои эмоции, какими бы они ни были, положительными или отрицательными. Будет ощущение принятия самой себя , с любыми эмоциями. А не впадение в ступор.
Терапевт
Здравствуйте, Анастасия. В каком городе или населенном пункте Вы живете?
Педиатр
Эмпатия это хорошо.. когда её много - то больно.
вам необходимо посетить психотерапевта..
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Не нужен психотерапевт. Пока достаточно психолога.
Фармацевт
Добрый вечер.
Вам лучше всего не зацикливаться на быстром сближениис людьми, ведь пока вам трудно впустить их в свой мир.
Попробуйте начать общение в каких-либо сообществах, в реальности или виртуальных, где людей объединяют общие интересы. Может быть, группа фитнеса, лыж или йоги, или любители собак или скрапбукинга. Что угодно. Лишь бы вас это интересовало.
Вам будет о чем поговорить, кроме эмоций.
И вы не заметите, как обзаведетесь друзьями.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, обратитесь к психотерапевту, он поможет вам решить вашу проблему.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
добрый день, на данный момент существует много психотерапевтических методик для решения вашей проблемы.Вам нужно научиться ставить в приоритет свои собственные эмоции, имея четкую границу доброты. научиться создать собственное эмоциональное, социальное и физическое пространство, где сможете развиваться, отстраняясь от негативного влияния чужих эмоций. очное обращение к психологу или психотерапевту будет Вам на пользу в этом случае
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Настя, здравствуйте! Если вы задумались о том, что это неправильно и хотите общаться с людьми, в первую очередь с мамой и братом - это означает, что не все потеряно, и вы уже сделали через себя огромный шаг вперёд, навстречу к своей цели. Пока человек сам не захочет в жизни своей что-то изменить, никакой психолог его не направит к изменениям. Вам сколько лет? Начтите думать о позитивном и ставить для себя каждый день ценности в жизни и стремится к ним. А эмоциональную разгрузку, т.е в голове все эмоции раставить по полочкам, приобрести ясность ума помогут физические упражнения. Летом, весной и осенью начните бегать, зимой - катайтесь по чаще на лыжах или коньках. Найдите для себя свой любимый вид спорта. Он вам поможет выплеснуть всю негативную реакцию и обрести себя. Вы потихоньку выйдите из этого замкнутого четырёхугольника. Настя, берегите и любите в первую очередь ваших родных людей! Все у вас получится!
Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
Здравствуйте!Вам нужно обратиться к психологу. Ваша ситуация набирала " обороты" в течение нескольких лет,поэтому заочная консультация и наши советы дистанционно не принесут желаемого результат , здесь необходима длительная работа с психологом. Всего Вам хорошего и берегите себя!
Психиатр, Психолог
добрый день!! вам необходима очная консультация психотерапевта, чтобы разобраться какие эмоции сильнее вас беспокоят, как наладить общение и разработать дальнейшую тактику действий
Терапевт
Надо обратиться к квалифицированному психологу.