Консультация covid-19 /

Температура 9 день после прививки Ковивак — вопрос №565071

Добрый день. Держится температура 9 день после прививки Ковивак. Первые 4 дня держалась темп 38,5, очень плохо сбивалась, на 5 день сделано кт- чистое, лейкоциты 9,15 (при норме до 9,28), пцр мазки на корону чистые). На 5 день температуры начал принимать супракс, сейчас пьёт антибиотик 5 день, темп 37,2. Лейкоциты в крови 8,22(3,89-9,23), срб 0,8(0-5), нейтрофилы 4,9(1,78-6,04), лимфоциты 2,2(1,39-3,15). Общий ig E 198(0-100). Что делать, как понять, работает ли супракс или пора менять антибиотик ? Почему лейкоциты в крови не уменьшаются? Состояние так себе, слабость дикая.

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Доброе! А иммуноглобулин е общий зачем сдавали? Было бы здорово, если прикрепили бланки результатов
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, иммуноглобулин e назначал врач.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
По анализам бактериальной иныекции нет, поэтому прием антибиотиков не целесообразен... Значит не то лечим
Клиент
Анастасия, хотелось бы понять, от чего лечить то
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Вирусная инфекция у Вас... Есть ли аутоимунные заболевания?
Клиент
Анастасия, аутоиммунных раньше не наблюдалось. Как их проверить?может, прививка чему-то нехорошему поспособствовала?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Мы с Вами не можем ответить на этот вопрос... Галавит первые 2 сутое 1 т каждые 4 часа рассасывать, затем 1 т 3 раза в день
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! у вас по анализам всё хорошо, нет признаков бактериальной инфекции, зачем вы принимаете антибиотки непонятно, он не показан.
Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, такая реакция на прививку возможна, антибиотик тут вовсе не показан,нет признаков бактериальной ифекции. Пить больше жидкости, увлажнять воздух, витамин С и Д , парацетамол при температуре выше 38 .5
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Это реакция на прививку, показаний к приему антибиотиков нет
Принятый ответ
Клиент
Анна, а почему биохимия такая? Печень почему так отреагировала? Билирубин же повышен
Кардиолог, Терапевт
Билирубин тут не причём, в этом отношении нужно делать узи обп
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Анализы хорошие, признаков инфекций никаких нет. Антибиотики не показаны. Скорее банальное ОРВИ. Лечение только симптоматическое. От лихорадки более 38 парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4р в сутки. Витаминотерапия: Вит Д 2000, вит С 1000мг, селцинк 1т 3р в день.
Принятый ответ
Клиент
Марина, разве банальное орви может давать температуру 9 дней? Сегодня 9 день и температура 37,2… смущают лейкоциты на верхней границе нормы и что супракс не очень помогает.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Лейкоциты у вас в норме,ничего не должно смущать . Вирусная инфекция протекает с длительной лихорадкой и антибиотики поэтому не действуют.
Терапевт
Здравствуйте, у вас нормальный анализ, идет небольшое повышение билирубина, стоит выполнить УЗД брюшной полости , почки не смотрели , анализ мочи сдавали ?
Клиент
Вита, анализ мочи делали, всё хорошо. УЗИ не делали.