Консультация гинеколог-эндокринолога /

Контрацептивы КОК — вопрос №565790

Здравствуйте, я была на приеме у гинеколога и доктор отправил на УЗИ, 7 день цикла, эндометрий 4 мм, сказали это не соответствует дню менструации. Принимаю КОК. Скажите это норма? Нужно ли менять КОК?

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
А вы говорили, что вы принимаете КОК? Это механизм их работы - подавление роста эндометрия. Это абсолютно нормальная толщина с учётом КОК
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Мария
На приеме КОК эндометрий НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ толще 5 мм - это такой его механизм действия - держать эндометрий тонким, чтобы не наступила беременность
Ваш препарат очень хорошо работает, менять его не нужно. Это норма - так и должно быть, даже не волнуйтесь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, даже если бы Вы не принимали кок эндомтерий был бы в норме для дня цикла, а на фоне приема кок эндомтерий должен быть до 5 мм в любой день цикла! У Вас все отлично!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! У вас отличный эндометрий при приеме КОК, он и не должен быть больше - это работа самого препарата
А в связи с чем делали УЗИ? Что-то беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте, медкомиссию прохожу, напугали там, сказав там скорее всего контрацептивы придётся поменять, эндометрий не соответствует дню цикла
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет нет, ничего менять не нужно абсолютно - у вас отличный эндометрий при приеме кок ???
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, Мария.
Что-то странное сказали Вам на медкомиссии, если бы эндометрий соответствовал дню цикла - значит контрацептивы не работали бы.
Клиент
Адэль, спасибо большое за информацию, успокоили)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Во время приёма кок эндометрий тонкий. Когда отмените через месяц все прилет в норму