Консультация covid-19 /

Плохие анализы — вопрос №567345

Мужчина 37 лет, 8 день COVID 19, первые четыре дня была температура, врач принял решение колоть дексу по схеме, температура поднималась только 1 раз, сейчас 36.3-36.6, но анализы настораживают, врач участковый хочет госпитализировать. 4 дня назад кт было 12%, сатурация 98-99, самочувствие хорошее

Анализы прикреплены
Лечение без антибиотиков, витамины, Коронавир по схеме, бромгексин, эликвис, дексаметазон

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
не так страшны повышения интерлейкина и ферритина. тем более при норме срб. тем более температура в норме, сатурация тоже.
по КТ лёгкое поражение.
наблюдайте за самочувствием, анализы в динамике через неделю.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Я не увидела ничего страшнего... Коагулограмму не в норме, так как эликвис пьете... Осиальное показывает воспаление... Лечение ?... Я б и эликвис с дексаметазон тоже не стала... Пневмонии то нет... Сатурация и температура норма....
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Извините, пневмония... Перечитала, тогда лечение хорошее... Показаний для госпитализации не вижу
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. По анализам признаки воспаления. Показатели не такие большие. Наблюдайте за состоянием, дыханием, сатурацией.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте Юлия, КТ1, сатурация хорошая, температура невысокая, пневмония не тяжелая по крови картина воспаления, пока все спокойно продолжайте лечение, следите за самочувствием, рекомендую проверит прокальцитонина.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Да, очень высокий уровень интерлейкина 6. В данном случае лучше госпитализироваться
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Анализы соответствую воспалительному процессу. Это характерно для ковид.
На основании КТ,вашего самочувствия и сатурации нет показаний к госпитализации.
Контроль анализов через неделю.
Лечение симптоматическое.
Витаминотерапия.