Консультация детского дерматолога /

Красное пятно — вопрос №570036

Здравствуйте,у ребёнка на спине появилось красное пятно размеров в сантиметр.Не видела чтоб кто-то укусил,но даже если так не появится сразу же такое большое пятно.Температуры нет,зуда тоже нет,мазала фенистилом не помогает

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здесь. Прикрепите фотографии высыпаний.
Клиент
Дарья, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Очень похоже на микроспорию, необходимо сдать соскоб на пат грибы с элемента, по результатам лечение.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Перед соскобом ничем не мазать 3-5 дней.
Клиент
Дарья, а это опасно для ребёнка?Я осмотрела все тело есть только это пятно.Нужно из за этого ложиться в больницу?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, при единичном элементе лечение только наружное, стационарное лечение не показано. Не опасно, но лечение достаточно длительное, около месяца.
Принятый ответ
Клиент
Дарья,
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото.
Клиент
Марина, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алина, это может быть стригущий лишай. Необходимо обратиться очно для сдачи соскоба на патологические грибы.
Клиент
Марина, это чем то опасно?Для ребёнка или окружающих?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это очень заразно, передается от кошек собак или зараженных людей. Необходимо как можно быстрее обратиться очно для подтверждения диагноза соскобом. Перед соскобом не наносите никаких лекарственных средств.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Прикрепите фото, пожалуйста
Клиент
Алина, прикрепила
Дерматолог, Детский дерматолог
Похоже на микроспорию ( лишай). Необходим соскоб с кожи на пат грибы . Перед анализом ничего не наносить, не мочить
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, похоже на микроспорию, необходимо сдать соскоб на грибок, по результатам лечение
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Похоже на микоз . Нужен соскоб и осмотр под лампой Вуда. По результатам уже назначить лечение. Пока ничем не мазать и не мочить
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Визуально похоже на микоз кожи - микроспорию. Для подтверждения нужен соскоб на грибы.
Если дома есть домашние животные, покажите их ветеринару.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Алина.
Начните с анализа на грибы с очага для исключения Микроспории.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Перед началом лечения необходимо сдать соскоб и посев на грибковое поражение.

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, согласен с коллегами, прежде всего нужно исключить грибковое поражение: http://dermatolog-gtn.ru/mikoz_dermatofitiya_kozhi.html
Для начала следует провести соскоб чешуек кожи на грибок: http://dermatolog-gtn.ru/diagnostika_gribka.html