Консультация венеролога /

Диплококки. — вопрос №572891

Здравствуйте. Дело в том что сдала мазок. По результатам внизу пишут диплококки под вопросом, но доктор говорит что где графа гонорея стоит как отрицательно. Партнёр один муж, как такое возможно? Как я могла заболеть?

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Просто пересдайте анализ и все
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день, Светлана.
Наличие диплококков не знак равенства гонорея. Диплококки могут образовывать и другие виды бактерий, например, на фоне дисбиоза влагалища.
Пересдайте мазок на микроскопию после следующего цикла на 10-14 день + посев + Фемофлор-16