Консультация дерматолога /

Высыпания, прыщи на лице — вопрос №573434

Здравствуйте, появились высыпания на левой щеке и на нижней линии подбородка , может ли это быть связано с пульпитом ,и приемом антибиотиков ..ранее кожа не проблемная ,комбинированная.
Большое спасибо.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день.

С пульпитом сомнительная связь. А вот на фоне приёма антибиотиков может пострадать собственная микрофлоры кожи.

В вашем случае хорошо подойдёт 5 процентный базирон ас 2 раза в день в течение 2-3 месяцев

Уход ля рош позе розалиак гель для умывания и дневной крем эффаклар 2 раза в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Как давно появились высыпания?
Сколько Вам лет?
Какие антибиотики Вы применяли, как долго и как давно?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Позоже на позднее акне. Наносите на высыпания базирон ас утром, вечером клензит 3-4 месяца. Эффект не ранее чем через 1,5 месяца. Для ухода себорегулирующий крем от цетафил+ пенка для умывания.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте !
Как давно сыпь? Какое лечение проводилось?
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, вероятно поздние акне, необходимо обследование у гинеколога, сдать гормоны 1 и 2 фазы цикла и УЗИ малого таза. Наружно утром Базирон АС точечно, вечером дифферин гель 1 раз в день 3 месяца, сетафил про для ухода за кожей.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добоый день рекомендую клензит с два раза в день .используйте пенку сетафил усплкаивающую .
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

По внешним признакам и описанию это поздние угри.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Похоже на акне. Скорее всего связи с пульпитом нет.
Наружно базирон ас. Для ухода за кожей можно использовать линейки cetaphil, efaclar, bioderma sebum
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день!
Уточните, пожалуйста, возраст пациентки. Давность появления высыпаний, когда было лечение пульпита?
Регулярный ли менструальный цикл?
Необходимо приложить фото всего лица для осмотра противоположной стороны
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, похоже на провеления угревой болезни. Как давно высыпания? есть ли проблемы с циклом?