Консультация педиатра /

Расшифровка результатов — вопрос №573807

Ребенку 3 года и 8 месяцев. Месяц назад переболел кишечной инфекцией. Лечимся даем фосфалюгель, максилак, диета, месяц прокапали нам антибиотик, глюкозу, хлорид натрия, стало лучше, но периодически то после еды болит живот или вечером. Сдали анализы посмотрите пожалуйста, что значит повышение тромбоцитов в общем анализе, к врачу записалась, спасибл

Педиатр
Здравствуйте!
Общий анализ крови в пределах нормы у вас, тромбоциты у деток до 450 норма
А вот в копрограмме есть небольшие отклонения, подскажите пожалуйста, ферменты даёте ребёнку сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, мы даем сейчас нам прописали фосфалюгель, креон дали пару раз он начал жаловаться на живот, и максилак вечером, а помимо креона я так понимаю это фермент что дают ещё?
Клиент
Юлия, мы даем сейчас нам прописали фосфалюгель, креон дали пару раз он начал жаловаться на живот, и максилак вечером, а помимо креона я так понимаю это фермент что дают ещё?
Педиатр
От креона обычно болей нет, возможно просто совпало с какой-то другой причиной возникновения боли
Можно вместо креона давать мезим, по 1 таблетке 3 раза в день
А можно попробовать ещё раз креон, по 1/2 капсулы, 4 раза в день
Педиатр
Здравствуйте . Тромбоциты у вас вариант нормы.
IgE повышенный ,у ребёнка признаков аллергии нет?
По копрограмме : мыла, клетчатка ,дрожжи , после кишечной инфекции прослеживается ферментная недостаточность . На данный момент вы что принимаете? И антибиотик вам месяц ставили?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, да антибиотик 10 капельниц ставили. Назначили фосфалюгель, креон но мы его дали и он начал жаловаться на живот, максилак вечером и газтроэнтеролог назначал нексиум пропили но что то не особо помог
Педиатр
Коеон можно поменять на мезим, либо на пангрол 10000 по 1/2 капсуле 2 рвд. Пробиотики продолжить на 14 дней. И пока что старайтесь правильно питаться : на фрукты ,овощи не делать акцент , соки покупные убрать .
Педиатр
Доброе утро. Анализ крови в пределах допустимых значений для ребёнка данного возраста. В капрограмме признаки ферментативной недостаточности, креон продолжайте.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Общий анализ крови без изменений
Тромбоциты у детей допустимо до 500
Хеликобактер не обнаружен
Иммуноглобулин по какому поводу сдавали?
В кале есть непереваренные остатки, это может быть сохраняющимся после перенесенной кишечной инфекции
Сейчас есть жалобы у ребенка?