Консультация терапевта /

Температура месяц, диагноза нет. — вопрос №579505

У меня 18 дней температура была 38 и 38, 5, назначили азитромицин 6 дней, на этом фоне жуткая аллергия, пропила антигистоминные, началась молочница в горле, пила два раза флуконазол. Температуру сбивала парацетомолом, мскт делали 2 раза, рентген, легкие чистые. Назначили цефтриаксон 10 дней, на этом фоне температура 37 и 37, 5 держится ниже не опускается, в груди тяжело дышать.от кашля пила ацц, потом аскорил. При этом два раза теряла сознание после того как сдавала кровь, до этого ни когда такого не было. Сделала мскт головного мозга и энцелографию, все нормально. Сейчас назначили мрт с контрастом и консультацию невролога. Сегодня последний укол цефтриаксона, боюсь что будет завтра, температура опять вверх пойдет. Анализы крови есть. Диагноз поставить не могут, мне только хуже.

Терапевт
Здравствуйте, прикрепите анализы крови, что сдавали.
Принятый ответ
Клиент
Ксения, это последняя кровь, 13.08
Терапевт
Оак мало, вы еще что-то сдавали? Инструментальные методы помимо кт?
Терапевт
Здравствуйте Марина, приложите анализы, на антитела ковид сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Вита, сдавала, отрицательные, они у врача.
Терапевт
Марина кровь вирусная! Рекомендую обследоваться на вирус ВЭБ ( мононуклеоз). ОАМ и биохимический анализ есть?
Клиент
Вита, скинула
Терапевт
АсЛ чуть выше нормы печень не увеличена ? Сделайте УЗД ОБП,
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Сергей, смогла прикрепить кровь, где писала вопрос.
Терапевт, Маммолог
По анализам признаки перенесённой вирусной инфекции
Клиент
Сергей, почему температура не уходит?
Терапевт
Здравствуйте, прикрепите результаты анализов, необходимо обследовать щитовидную железу, анализ крови на ВИЧ, гепатиты, УЗИ органов брюшной полости, общий анализ крови, биохимию, срб
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, вич, гепатит, отрицательные , недавно сдавала.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Кровь вирусная, бактериальной инфекции нет.
Вы на COVID 19 мазок или антитела сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Анна, отрицательный
Терапевт, Кардиолог
Антитела тоже сдавали?
Общий анализ мочи? Биохимия? С - реактивный белок?
Клиент
Анна, срб просила сама не назначили.
Терапевт, Кардиолог
Вам нужно посмотреть С - реактивный белок, ферритин, Д - димер. Все острофазовые показатели.
Мое мнение, что переносите Covid 19 с учётом кашля, заложенности в грудной клетке - рекомендовала бы сделать кровь на антитела к вирусу IgM и IgG - чтобы прояснить ситуацию.
Клиент
Анна, так и сделаю, спасибо.
Терапевт
Здравствуйте, кровь характерна для вирусной инфекции. Мазок на covid? Пцр на герпетическую инфекцию, мононуклеоз, Эпштейна — Барр. С учетом развития молочницы очень возможно что вирус из семейства герпетической инфекции.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Анализы хорошие,признаки вирусной инфекции. Течение характерно для вирусной инфекции,исходя из эпидемиологической ситуации наиболее вероятен ковид.
Данных за бактериальную инфекцию нет. Антибиотики не показаны. Вы сдавали ПЦР на ковид?
Клиент
Марина, да, отрицательный.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Необходимо выполнить АТ к ковид.
Скорее у вас коронавирусная инфекция,течение для нее такое характерно.
А ПЦР часто отрицательные бывают.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Кровь вирусная без признаков воспаления!
Вы пишите что сдавали на антитела ковид, видимо рано сдали, еще не выработались!
При ВЭБ, было бы преобладание моноцитов!
Выполните анализ крови на ферритин, с реактивный белок! Они покажут наличие воспаления!
Хронические заболевания имеются?