Консультация уролога /

Кровь в сперме, лёгкое жжение в уретре. — вопрос №586552

Около 2 недель назад (12.08.2021), внезапно поднялась температура (до 39.4), ночью жар, сильная слабость в теле, вызывал врача, скорую, пил парацетамол (при температуре), арбидол, одновременно появилось жжение(терпимое) в уретре при мочеиспускании,я не обратил внимания и связал с инфекцией. За три дня температура спала, но жжение осталось. За неделю до появления температуры около 2-х недель (и во время болезни) не было секса. Т.е. прошёл примерно 1 месяц до возобновления регулярных половых актов с женой. Появилась кровь в сперме, посчитал, что из за воздержания. Но вот уже около недели ничего не меняется кровь в сперме присутствует (цвет светлокоричневый), жжение было нечастое, теперь постоянное, посторонних выделений нет, запаха тоже, моча без крови, проблем с потенцией и мочеиспусканием нет.

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Необходимо исключать простатит.
1) трехстаканная проба мочи с микроскопией секрета простаты; общий анализ крови, ПСА.
2) бакпосев секрета на флору и чувствительность к антибиотикам;
3) соскоб из уретры + секрет простаты на ИППП (андрофлор или ПЦР номер 12);
4) УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты, остаточной мочи.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Это может быть при воспалении семенных пузырьков, при эпидидимите. Также может быть и при воспалении семенного бугорка, в таком случае для постановки диагноза необходимо будет выполнить уретроскопию.
Вам нужно обследоваться на все ИППП, путём сдачи соскоба ПЦР из уретры или андрофлор комплекс. Также нужно сдать мазок на микрофлору из уретры, секрет предстательной железы на микроскопию, посев, эякулят на посев с определением чувстительности к антибиотикам. Пройти УЗИ органов мошонки, ТРУЗИ предстательной железы.
Принятый ответ
Андролог, Уролог, Сексолог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Нужно выполнить хотя бы следующий минимум:
скрининг ИППП
посев эякулята на флору и чувствительность к антибиотикам
УЗИ мошонки и простаты