Консультация эндокринолога /

Корректировка лечения — вопрос №587429

27.05.21 был манифестный тиреотоксикоз ТТГ 0.0025, Т4св 29.18, Т3св 16.81. УЗИ щитовидка увеличена, узлов нет. Пульс в покое 118 уд/мин. Эндокринолог выписала Тирозол 10мг 3р в день и Конкор 5мг 1 р в день.
22.06.21 ТТГ 0.0030, Т4св 18.37, Т3св 8.96, Анти-ТГ 183.56, Анти-ТПО 287.01. Снизили дозу Тирозола на 10мг 2р в день. Конкор остался без изменений.
16.08.21 сдала анализы (приложила к вопросу)
Что делать дальше?

Эндокринолог
Здравствуйте. У вас передозировка тирозола снижайте дозу до 10 мг в сутки через месяц повторите т4св. Каждые 6 месяцев контролируйте антитела к ттг
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Уменьшайте тирозол до 10 мг в день и контроль ТТГ, св.Т4 через месяц. Конкор можно уже постепенно отменить, если нет сердцебиения.
Клиент
Наталия, диагноз на болезнь грейвса подтвердился?
Эндокринолог, Сомнолог
По уровню АТк ТТГ подтвердилась. Но антитела не очень высокие, вероятность полного излечения у вас высокая.
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Сейчас доза тирозола для Вас велика. Снизьте её до 10 мг в день (5мг утром, 5 мг вечером). Контроль ТТГ и Т4св через 4 недели. Клнкор принимайте пока беспокоит сердцебиение. АТ к рецепторам ТТГ повторите через 6 месяцев