Консультация невролога /

Нервничаю по любому поводу — вопрос №588209

Здравствуйте, меня зовут Артур,вообщем такая проблема, в последние четыре месяца почему то начал нервничать по любому поводу.Например обойти врачей,куда то сходить , вообщем практически по любому поводу. И это происходит только ситуацианно, потому что в кругу друзей , родных никакого волнения я не испытываю.И когда начинаю нервничать,учищается пульс и у меня может быть тремор головы, я как бы до этого чувствую что у меня напряжены шейные мышцы.
По идеи у меня все это началось когда я начал проходить медицинские проверки для поступления в полицию и военное училище ,потому что там я сильно нервничал и только после этого я и начал нервничать всегда по любому поводу и тремор головы начинается от того что нервничать сильно начинаю. Вообщем уже очень сильно надоело что не можешь из-за постоянного воления наслаждаться всемм красками жизни. Может мне какие то таблетки надо попить успокоительные чтобы все это прошло или что нибудь вроде этого.Недавно проходил кстати узи сердца, врачи сказали что все идеально , никаких проблем с сердцем нет. Вообщем посоветуйте пожалуйста что нужно сделать в моем случае.

Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте! сдайте общий анализ крови, ТТГ, ферритин, витамин Д. пропить можно фенибут по 250 мг 3 раза в день месяц, занимматься психотерапией
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, думаю,стоит обратиться к психологу, начните принимать грандаксин по 1 таб 2 раза в день в дневное время,он хорошо справляется с волнением, можно пропить в течение 1-2 месяцев,так же его можно принимать ситуационно при стрессовой ситуации
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Сдайте ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы.
Обратитесь к психологу, можно онлайн.
Из препаратов можно пропить стрезам 1 капсула 50мг 3 раза в день 1 мес. Препарат рецептурный. Из не рецептурных афобазол 10мг 3 р в день +магне В6 1т 3 р в день 1 мес + отвар пустырника пол стакана 5 раз в день.
Принятый ответ
Невролог
Обследуйте щитовидную железу. Сдайте гормоны :ТТГ.Т3, Т4.
Принимайте фенибут по 250 мг 2 раза. Глицин2 таб. Под язык. 3 раза. 2 мес.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
1) Для начала конечно стоит полностью исключить проблемы со стороны соматического организма, сдать анализ щитовидной железы, сдать общий анализ крови;
2) Но так же ваше описание полностью соответствует повышенному тревожному фону, и желательно сейчас начать прием фенибута 250 мг по 1 таблетке 3 раза в день (это препарат, улучшающий кровоснабжение головного мозга с противотревожным действием);
3) Если на фоне фенибута будет положительная динамика, то значит проблемы была в психическом состоянии.

Будьте здоровы!
Клиент
Артур, здравствуйте, а мне фенибут в аптеке продадут?
Психотерапевт
Да, но к сожалению они все рецептурные
Невролог
Здравствуйте. В Вашем случае я считаю модно обойтись легкими препаратами. Сдайте кровь на общий анализ, ТТГ, т4 свободный и витамин Д.
По лечению Афобазол 10 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Отвар травы пустырника оп пол стакана 5 раз в день - 1 месяц.
И читайте литературу по самопсихологии , хорошо помогает.