Консультация гематолога /

Слабость и сильное выпадения волос — вопрос №591482

Добрый день. Подскажите пожалуйста что делать и как быть. Уже довольно давно чувствую себя постоянно усталой, сон и отдых не помогает. Сильно выпадают волосы. Сдала анализы. Гемоглобин 106, железо 4.7, ферритин 8.8. Спасибо

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
У вас анемия, что обуславливает ваши симптомы, что принимаете, Менструации обильные?
Принятый ответ
Клиент
Анна, принимала железо форум лек несколько месяцев, изменений не было. Раз в месяц капаю веновер, после через 4 укола железо в сывротке крови с 2 стал 4. Месячные 2 дня обильно и 2 дня немного
Терапевт, Кардиолог
Лучше Сорбифер или тотема в плане поднятия железа, попробуйте что-то из них,100 мг 1 т 3 р в,1 мес,затем пересдайте или железо или ферритин,он должен быть не менее 40

Затем через 1 мес перейти на 200 мг в сут,до достижения целевых значений
И надо обследоваться,почему анемия
Вам сдать кал на скрытую кровь, фгдс, желательно проверить тонкий кишечник, возможно железо не усваивается,здесь консультация гастроэнтеролога
Сдайте кровь на трансферрин-белок,переносящий железо,если он будет низкий,то препараты железа постоянно
УЗИ органов малого таза и консультация гинеколога,для исключения из патологии
Терапевт
Здравствуйте, симптомы из -за дефицита железа. Необходимо начать лечение, но оно длительное, 3-6 месяцев как минимум. Мальтофер по 1 кап 2 раза в сутки ежедневно. Первый контроль ферритина и гемоглобина через 1 месяц.