Консультация детского дерматолога /

Образование в ушной раковине — вопрос №592194

Добрый день.У сына 9 лет в ушной раковине появилось некое образование.Уже давно.Не проходит,изначально было белого цвета,но после недавней обработки перекисью -потемнело.Не растет,не беспокоит.Что это и как вывести?Спасибо.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это может быть узелковый хондродерматит ушной раковины.
Обратитесь на консультацию к ЛОР-врачу.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Обратитесь на очный осмотр к дерматологу или оториноларингологу, при необходимости проведут удаление образования, не пытайтесь самостоятельно.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, Спасибо.К врачу обратились сегодня,атерома наружного прохода.Произвели удаление.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, требуется консультация ЛОР врача с последующим удалением образования
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, необходимо обратиться очно для выбора метода удаления с последующим гистологическим исследованием.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день..
Необходима консультация Лор врача для удаления.
Педиатр
Здравствуйте Надежда обратитесь к лор врачу, нужно обязательно удалять. Будьте здоровы!
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, сейчас однозначно сказать сложно, возможно это комедон, а может и элемент контагиозного моллюска. Я бы рекомендовал обратиться к ЛОР-врачу, скореевсего будет достаточно удаления пинцетом.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, необходима консультация лор врача для удаления образования
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Сами не пытайтесь удалить образование, возможно это комедон, но нужен ещё осмотр наружного слухового прохода лором. Сначала к нему.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо.Обратились к врачу сегодня,атерома наружного прохода.Произвели удаление.