Консультация ортодонта /

Искривление после брекетов — вопрос №59456

Здравствуйте. Мек 26 лет. 10 лет назад сняли брекеты. Через какое то время стал расти зуб мудрости на верхней челюсти. Зубы пошли вперед. Сейчас вылезает второй зуб мудрости наверху. Что делать в этой ситуации? Если удалить зубы мудрости, нужно ли снова после этого ставить брекеты, или есть другой способ выровнять зубы?

Психиатр, Психолог
добрый день!! смещение зубного ряда-показание к удалению зубов мудрости. далее-очная консультация ортодонта для определения тактики коррекции прикуса
Стоматолог
Здравствуйте, зубы мудрости да надо удалять .Иначе лечение у ортодонта пойдет на смарку. Дело в том , что зубы мудрости влияют на изменения в челюстных костях и способствуют движению зубов. Да вначале удаление, потом к ортодонту скорее всего скажут поносить ретейнер .