Консультация хирурга /

Это панариций? — вопрос №595217

Здравствуйте! Вчера днем почувствовала лёгкую боль в пальце, но не обратила особого внимания. Сейчас ночью проснулась, уже почувствовала дергающую боль и увидела это. Панариций? А черное - это что? Это не заноза, педикюр делала давно (простите), на ногу ничего не роняла.

Онколог, Хирург
здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Клиент
Татьяна, извините, не заметила, что фото не загрузила.
Хирург
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото
Хирург
Здравствуйте, прикрепите фото.
Клиент
Данил, фото прикрепила.
Хирург
Похоже на гнойный панариций, нужен очный осмотр хирурга, желательно не откладывать прием, необходимо вскрывать.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Анастасия!
Фото пока нет.
Но дергающая , пульсирующая боль в пальца- да, один из весьма характерных признаков панариция.
Суть: подкожно жировая клетчатка устроена по типу пчелиных сот : имеет очень жесткие соединительнотканные перемычки .
Когда. возникает отек вследствие воспаления, а тем паче- гной, из за ткюакого строения в возникает эта пульсирующая боль
Рекомендую обратиться для осмотра к хирургу очно
Хирург
Анастасия, это гнойный панариций, который надовскрывать хирургически.
Черное это небольшой участок некроза.
Рекомендую Вам сегодня обратиться к хирургу.
Наложите повязку с мазью Левомеколь.