Консультация терапевта /

Боли в мышцах и суставах, коксартроз — вопрос №595700

Здравствуйте! Мучаюсь от суставных болей с подросткового возраста. В 20 лет была операцию по поводу удаления грыжи l4-5, сейчас грыжи и протрузии почти везде. Сейчас мне 34 и после рождения ребенка и ГВ, появились нестерпимые боли в тазу, ребрах, позвоночнике, ноге, и даже в животе, кровотечения из прямой кишки. Боли появились еще при беременности. Особенно тянет и болит правая половина тела. Пока сделала кт таза , описание прилагаю. Понимаю, что онлайн консультация это неправильно, но по семейным обстоятельствам ходить по врачам не имею времени и возможности. Да и 10 лет назад мне диагноза первопричины не поставил не один из нескольких ревматологов, только на словах дисплазию соед ткани и фибромиалгию. Подскажите, как можно сейчас обезболиться и притормозить процесс. Просто родственник заболел онкологией и мне никак нельзя сваливаться, а мне даже ходить тяжело. Делаю по возможности гимнастику щадящую, Колю мелоксикам, не особо помогает, тошнит только. Спасибо

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый!надо искать аутоиммуннвю патологию, ищите хорошего ревматолога
Клиент
Анастасия, спасибо за ответ! Мне еще 15 лет назад сказали искать первопричину, скорее аутоиммунную. Но, пройдя нескольких ревматологов у нас, только на словах один поставил дст и фибромиалгию. Как станет посвободнее, начну походы видимо снова. Сейчас думаю как бы обезболиться, нпвс не особо помогают почему-то
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
А Вы колоть сможете? Дексалгин попробовать можно
Терапевт
Здравствуйте! Вам необходима консультация ревматолога. Обследование (помимо общих анализов, ревматологические анализы). По результату уже лечение. На данный момент возможно использование кеторола в уколах под прикрытием омепразола или пантопразола 20 мг утро за 30 мин до еды.
Клиент
Надежда, большое спасибо
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По прикрепленному исследованию начальный коксартроз, болевой синдром может быть очень выражен при артрозах и чаще не совпадает с изменениями на КТ.
Я рекомендую пройти полное обследование у ревматолога,для исключения аутоиммунной патологии: ОАК,СРБ,РФ,АНА, мочевая кислота, МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, костей таза.
На данный момент :
- кетодексал вм 2,0 5дней ,далее аркоксиа 90мг 1р в день под прикрытием омез 20мг,
-мидокалм 150мг 3р в день длительно,
- дип рилиф местно.
- Проведение лечебных блокад.
-Физиотерапевтического лечения (фонофорез гидрокортизона, магнитотерапия, амплипульс).
-Применение специальных поясов и корсетов.
-Бальнео- и грязетерапия в период ремиссии.
-Лечебная физкультура.
Принятый ответ
Клиент
Марина, огромное спасибо за такой развернутый ответ. Попробую
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! В данном сл3чае стоит показаться ревматологу, сдать ревмопробы.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например амплипульс на поясничный отдел.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных поз и подъёма тяжести.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, большое спасибо за ответ!
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Вас смотрел ревматолог? Это похоже на системное заболевание