Консультация гастроэнтеролога /

Хологенная диарея — вопрос №597075

Поставленные диагнозы: срк , хологенная диарея, дискенезия жвп. На протяжении 7 дней: водянистый стул жёлтого цвета до 5 раз в день. Назначенное лечение (пью уже 4 дня): смекта 3 раза в день через час после еды и на ночь, альмагель 3 раза за 30 минут до еды, креон во время еды, бифидумбактерин 3 раза. Резульат нулевой. Как долго может продолжаться диарея? Какие мои дальнейшие действия?

Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Если это в первый раз. то время уже упущено, и оценить ваше состояние по инету, как понимаете, нет возможности. Лучшее, что вы можете сделать,- обратиться к инфекционисту сразу. В самом крайнем случае начните прием энтерофурила 200мг через каждые 8 часов, в перерывах-смекта. Принимайте не менее 2, 5 литров разведенного по инструкции цитроглюкзолана или гидровита, регидрона по 200мл после каждой дефекации порциями по 50 мл. Бифидум-бактерин. креон пока прекратите. Если в течение 2-х суток не будет улучшения, обратитесь к инфекционисту.