Консультация гинеколога /

Принят эскапел, через 1,5 часа случилась диарея — вопрос №597482

Во время защищённого ПА порвался презерватив, часть семя попала во влагалище. Через 20 минут был принят эскапел, через 1,5 часа началась лёгкая диарея, просто чуть более жидкий стул, чем обычно. До овуляции было 9 дней (низкая вероятность забеременеть) . Подействует ли препарат?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Да подействует препарат, потому что прошло уже полтора часа Скажите пожалуйста живот крутит? Температуры нет?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, живот немного болел, была небольшая температура, это сильно плохо?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, это не плохо, просто может вы заболели - начните приём полисорб и можно смекту, обильное питьё до 2 литров в сутки
Клиент
Светлана, да, я скорее всего простудилась, горло болело ещё за два дня до этого. Спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ? не переживайте, беременности не будет
А вам скорейшего выздоровления ???
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Яна. Препарат подействует, да и в принципе за 9 дней до овуляции беременность не наступит - самые живучие сперматозоиды живут до 5-7 дней максимум, и до овуляции просто не доживут, так что у Вас двойная защита. Однократная диарея на приём препарата не повлияет
Принятый ответ
Клиент
Адэль, после 10 часов сна (примерно 14 часов, после принятия препарата) немного более жидкий стул, чем обычно. Это плохо?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, это может быть реакция на препарат, может отравление или нарушение кишечной флоры. Пейте смекту 1 пакетик 2 раза в день и любой пробиотик для поддержания флоры кишечника
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Яна! Не волнуйтесь! На эффект влияет только неукротимая диарея, если стул был несколько раз не такой как обычно на усвоение препарата не повлияет. Спокойно ожидайте менструацию, на фоне приема препарата может быть сбой цикла, ациклические кровянинистые выделения, задержка, не волнуйтесь! Беременность исключена. Спокойно ожидайте менструацию. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, огромное спасибо! Буду ждать!
Акушер, Гинеколог
Пишите если возникнут вопросы.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Яна, подействует препарат да, не беспокойтесь.
Могли и не принимать Эскапел, сперматозоиды максимум 7 дней живут, не больше.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Подействует. за 1.5 часа препарат уже начал всасыватьсяи он еще находится в верхних отделах ЖКТ, до прямой кишки он не дошел бы.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Больше ничего не нужно принимать, беременность исключена