Консультация венеролога /

Цистит скинеит — вопрос №597585

Здравствуйте!с 2019 ого года мучает цистит ,скинеит..скинеит проявлялся жжением в предверии влагалища,болью при ПА по передней стенке,были язвочки на наружном отверстии уретры..далее начались сначала боли разламывающие таз,потом позывы и при этом у меня задержки мочеиспускания при полном пузыре,очень сложно сходить в туалет,много остаточной..так же в анамнезе первичное бесплодие,аднекситы,полипы..в Москве я можно сказать чиста,лейкоцитов в мазках нет,в моче Коли,в уретре энтерококк фекальный,во влагалище энтеробактер.но...далее мне советуют поехать в Украину на посевы на спец средах и там находят гонорею и трихомонаду,инвитро в Москве нашёл антитела игг к хламидии больше 50.вопрос в следующем:верите ли вы в то что гонококк,трихомонада могут хронизироваться и перестать идентифицироваться в пцр?помогает мне длительный приём антибиотиков..а в моче давно ни бактерий,ни лейкоцитов..куда двигаться дальше не понимаю

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна. Приложите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Юлия, загрузила самые показательные..за годы анализов просто куча..по всем остальным чисто
Акушер, Гинеколог
Анна, а что у вас с шейкой матки? Вы кольпоскопию, цитологию делали? И узи органов малого таза и мочевого пузыря?
Клиент
Юлия, здравствуйте!кольпоскопию делала:все в норме.до цистита делала даже мрт:все было в норме..сейчас букет диагнозов.полип появился,лечу оофорит в данный момент.сейчас прикреплю узи,позавчера делала
Клиент
Юлия, из за цистита дал сбой весь малый таз ..я даже не понимаю связи,органы один за другим страдают
Акушер, Гинеколог
Если кольпоскопия без признаков воспаления, то можете быть спокойны, гн и трих у вас точно нет! Бесконечными антибиотиками вы всю флору убили!
Клиент
Юлия, как же я убила флору если у меня одни лактобактерии в мазке..в антибиотиках у меня были перерывы..длительный курс был фурадонина,он не системный ,работает исключительно в мочевом
Акушер, Гинеколог
Анна, вам ставят скинеит, а цистоскопию делали?
Клиент
Юлия, поставили да..по мрт..рентгенолог сама не знала что это..при пересмотре на двух консилиумах поставили скинеит.цистоскопию делала:абсолютно не информативная процедура.хрон цистит вне активной фазе,уретрит..тут я поняла уже только на интуицию и на логику полагаться..то есть все чисто,а антибиотики помогают,не все правда..как это вообще можно объяснить не иначе как инфекции?
Акушер, Гинеколог
Я думаю, что у вас имеет место не скинеит, а парауретрит. Скажите, а вы препарат канефрон не пробовали пропивать?
Акушер, Гинеколог
Вам не предлагали хирургическое лечение?
Акушер, Гинеколог
Анна, извините, скинеит очень редко используемый термин в гинекологии?. Мы говорим парауретрит. Я думаю, что с учетом длительности процесса вам лучше прибегнуть к хирургическому лечению
Клиент
Юлия,пробовала..у меня усиливаются позывы,а струи как не было особо так и нет..
Клиент
Юлия,прижигание парауретральных?его не делают нигде,достаточно опасная процедура..только в Питере занимаются..но я пока в раздумьях
Акушер, Гинеколог
Анна, к сожалению, это для вас наиболее вероятный способ избавиться от ваших проблем.! Урологи хорошо владеют техникой данной операции, не бойтесь!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ПЦР на данный момент самый точный анализ для поиска, посев его не заменит в этом плане. В сейчас наблюдаетесь у уролога?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, у меня было около 36 урологов:)конкретно ни у кого не наблюдаюсь сейчас,потому что причину приходится по миру кататься искать..по длительному курсу меня ведёт врач.цистит не изучен,врачи сами не знают причин,когда наступает хроническая форма
Акушер, Гинеколог
Да, действительно немало врачей посетили , конечно все вопросы с самим мочеиспусканием и хр. Циститом решают урологи, гинеколог исключает проблемы с репродуктивными органами и возможную анатомическкю особенность, которая может способствовать частым обострениям, но не более. Д-маннозу для профилактики, пока находитесь в поиске пробовали принимать?
Клиент
Любовь, в первую очередь..опробовано всё
Акушер, Гинеколог
Уроваксом тоже пробовали?
Д-маннозу именно длительно принимали по 2г в сутки?
Уролог, Андролог
Здравствуйте. ПЦР соскоб необходимо сдавать не только из цервикального канала, но и из уретры. Этот анализ считается до 99% информативным. До сдачи не мочиться за 3-4 часа. Рекомендую контролировать УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Пройти уретроцистоскопию, комплексное уродинамическое исследование (КУДИ).
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день если жалобы есть еще
можно попробовать вот такое лечение:
1) Фурадонин 50 мг * 3 раза в день в течение 7 дней.
2) Продолжайте приём растительных препаратов: канефрон по 2 драже * 3 раза в день в течение 14 дней и Фитолизин паста по 1 чайной ложке, разводить в 1/2 стакана воды * 3 раза в день после еды 10 дней.
3) Но - шпа 40 мг по 1 таб. * 2 - 3 раза в день в течение 2 - 3 дней.
4) После лечения сдайте контрольный анализ мочи. Если есть возможность, то до лечения - сдать бак.посев мочи с чувствительностью к антибиотикам.
5) Обильное питьё, можно урологические сборы.

анализ методом пцр сдайте без подмывания в тчении 24 часов
без спринцеваний и мыла
а также 3 часа не ходите в туалет перед этим
также анализ может не показать если вы принимали антибиотики 2 или 4 недели назад

То есть последнего дня приема антибиотиколв должно пройти 4 недели
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
сдайте правильно и сдайте весь комплекс
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.