Консультация гематолога /

Анемия и увеличенная селезенка — вопрос №599116

Здравствуйте, 2 недели назад болела фарингитом,назначили антибиотик и анализы. Антибиотик до конца не убрал боль лимфоузлов.Посоветовали обратиться к гематологу:железо 77-капают Венофер, увеличена селезенка 144,подчелюстные лимфо узлы не увеличены.Врач напугала лейкомией!Очень боюсь.
Анемия у меня раньше была (90-110).После 3 родов(прошло уже 2 года)я не сдавала кровь на железо. Во время родов Наверное железо упало,и не восстановилось.
Пл анализу биохимии крови :
Лейкоциты-3,3
Лимфоциты-0,9
Гранулоциты2,1
Гематокрит 25%
Сред.содерж.HGB в эритроците 17PG
Остальное в анализы всё в норме.
Делала ФГДС -всё в норме,консультировалась с гинекологом-делала Узи ,всё тоже в норме.
Подскажите пожалуйста, действительно по анализу похоже на лейкоз?!Очень переживаю!

Клиент
Игорь, Спасибо, завтра сдам
Терапевт
Здравствуйте, возможно селезенка увеличена в ответ на инфекцию, по анализу нет данных за лейкоз.
Принятый ответ
Клиент
Ксения, здравствуйте. Очень надеюсь что так и есть!Спасибо за ответ!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Данных за лейкоз нет,там другие показатели
Принятый ответ
Клиент
Анна, Спасибо, переживаю очень!
Гематолог
Здравствуйте, чтобы качественно ответить на ваш вопрос нужен общий анализ крови (сам бланк), биохимический анализ с феррокинетикой (сывороточное железо, ферритин) и данные УЗИ брюшной полости
Также вам показано исследование на вирусные гепатиты