Консультация нарколога /

Кодирование Эспераль — вопрос №600551

Здравствуйте, у меня вопрос. У мужа проблемы с алкоголем, была тяга к нему практически ежедневно. Решил (Сам!!) закодироваться "током по голове", как по-научному я не знаю, просто у него был живой пример, которому помогло. Я пошла с ним в клинику, он прослушал последствия, засомневался на что врач нам предложил закодироваться вдвоём, дабы для поддержки не только словом, но и делом. Я согласилась, мне то это ничего не стоит, в принципе, я и так человек непьющий. Ему сделал кодировку "током", а мне под лопатку укол Эспераля. После чего прочитала много негативных отзывов о последствиях для организма кодирования Эспералем и др. инъекциями.
В связи с чем возникли вопросы : Существует ли вообще этот Эспераль? Какие последствия для организма носит данная инъекция? Как долго его действие на самом деле в организме? Он блокирует только переработку спирта, либо какие-то ещё нарушения в работе внутренних органов происходят?
Когда делали после него проверку на алкоголь чуть не умерли оба, стало страшно. При этой проверке что то добавляют в алкоголь? Почему кодирование разное, а эффект одинаковый?
Удивило, что врачу говорили что у нас грудной ребёнок, а он не поинтересоваося даже кормлю ли я грудью. Хотя это противопоказание...
Вопросов много на самом деле, уже жалею что согласилась, возможно ли (если я узнаю всё же о негативных для организма последствиях, не связанных с алкоголем) раскодироваться и как?
Ну и насколько эффективна кодировка током? Какие последствия при употреблении алкоголя?

Невролог, Нарколог
Добрый день! Вышивка препарата ,Эспераль реально существует, производится небольшая хирургическая операция с имплантацией таблеток под кожу. Реально такие таблетки перестают работать гораздо раньше, чем через год.Скорее всего, дезактивируются в течение трёх месяцев.Препарат оказывает вредное воздействие на организм только в сочетании с алкоголем. То что сделали Вам обоим имеет чисто психотерапевтическое воздействие.
Принятый ответ
Клиент
Людмила, а почему при проверке на кодировку, когда дали попробовать мизерное количество алкоголя, было ощущение что умираю, сильно билось сердце, зрение пропало практически, дышать не могла самостоятельно. Ощущения, будто с того света достали. Что то добавляют в алкоголь?
Можно ли сдать какие то анализы, чтобы узнать наличие этого препарата в организме, что ли...?
Нарколог, Психиатр
Возможно перед этим Вам дали таблетку эспераль,или провели специальную пробу.анализы на наличие эспераль в организме не существуют.да если его не подшивали,и не принимаете таблетирваный ээспераль,то уже в организме его нет
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. На самом деле есть такой препарат, как эспераль. Его международное непатентованное название - дисульфирам. Он не оказывает никакого пагубного воздействия на организм, если не взаимодействует с алкоголем. Дисульфирам блокирует метаболизм алкоголя на уровне вредных токсинов, которые вызывают побочные эффекты. Это действительно очень опасно.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, то есть всё-таки закодировали?
Насколько опасен препарат при грудном вскармливании?
Исключая употребление алкоголя и как "раскодироваться", если это опасно?
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Обычно под лопатку вшивают капсулу, а не делают укол. Скорее всего, судя по вашему описанию - вам сделали инъекцию витамина.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Доброго времени суток. Анастасия, эспераль это торговое название. Действующее вещество дисульфирам. И он правда существует. При проверке ничего в алкоголь не добавляют. Это реакция на алкоголь. Когда лекарство у Вас в организме, то при попадании алкоголя будет ответная реакция, примерно как Вы и испытали. У препарата есть побочные действия, как и у всех остальных лекарств. Противопоказанием к препарату является период лактации! С уважением.
Принятый ответ
Клиент
Артем, и сколько препарат держится в организме? И что делать, если у меня ребёнок на грудном вскармливании? Можно ли его кормить после этой "кодировки"?
Ну странно, если витамины даже, то почему у меня вся рука онемела от этого укола и полспины... А у мужа без инъекций кодировка, а реакция на алкоголь такая же была при провокации ??‍♀️
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Анастасия, все эти условия обговариваются при беседе с врачом. Кодировка бывает разная по методу и по времени. Вам дали какой то документ, справку, выписку? Где написано что Вам вкололи, на какой срок и кто выполнил?
Клиент
Артем, дали только "памятку", где написано, что была произведена инъекция геля препарата"Эспераль" сроком на один год. Также в памятке написано что нельзя пить кефиры, квас, алкоголь итп. Больше ничего
Клиент
Артем, я особо не слушала, поскольку проблем с алкоголем нет, а делалось для поддержки мужа
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Очень важно выбирать специализированные клиники с квалифицированными врачами. Могу только посоветовать повторно обратиться к данному доктору и обсудить с ним все Ваши вопросы и получить непосредственно от него ответы. С уважением.