Консультация терапевта /

Расшифровка анализов. — вопрос №602418

Добрый день!Расшифруйте пжл анализы.У меня 3 бляшки в оса на шее 25-30%.После выпитого пива всегда сильно повышается пульс до 110-130 и посл время повышается давление до 160/110 решил сдать анализы.Скажите,есть ли что-то критическое?!

Терапевт
Здравствуйте! СРБ повышен. Вы не болели ковидом?
Клиент
Надежда, болел недавно
Терапевт
В Оак признаки вирусной инфекции, вероятно после перенесенного ковида. СРБ со временем придёт в норму. В б/х незначительно повышены печеночные ферменты, возможно из-за лечения. В целом не плохо. Сбалансированно питайтесь, соблюдайте питьевой режим, вит д 2000 ед ежедневно.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день, сейчас
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Срб повышен.... Косвенно уже можно судить о возможном метаболическом синдроме, лпнп повышены, лпвп повыше должны, хотя холестерин норма, но у Вас естт бляшки, мочевая кислота тоже повышена, увеличивается сердечно - сосудистые риски, аст алт не норма, точно рекомендую пока омегу3 1000 мг, экг и узи брюшной полости и решить вопрос с гипотензивной и ритмурежающей терапией
Терапевт
Здравствуйте, по анализу признаки остаточного воспалительного процесса после перенесенной инфекции, повышение печеночных показателей, АЛТ, АСТ возможно из за токсического действия недавно применённых препаратов , необходимо выполнить УЗИ органов брюшной полости, анализ крови на вирусные гепатиты В, С, прием гепатопротекторов, повышение мочевой кислоты требует соблюдение диеты так как есть риск развития подагры, камней в почках. Ниже нормы хороший холестерин (( ЛПВП) необходимо принимать омега 3 аминокислоты, больше кушать овощей фруктов , морскую рыбу, нормализация образа жизни, пить больше чистой воды.
Клиент
Вита, узи брюшной полости-хр панкреатит,хр пиелонефрит, пролапс митрального,трикуспидального 0-1 0-1
Эхо признаки гепатоза гератоспленомегалии,диффузных изменений печени и подделудочной.Печень немного увеличена сказали