Консультация сексолога /

Боль во время секса — вопрос №603122

Девушке больно во время секса, когда только начинаю в ходить немного больно но проходит дальше боль отсутствует. Когда продолжаю и вхожу почти полностью ей больно
По ощущениям во что-то упираюсь но не всегда. Ладно бы это было 2-3 раза
Но это на протяжении всей половой жизни, были дни когда боль отсутствовала почти полностью но все же переживаю за нее что этл может быть?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
добрый день
рекомендую сделать узи женское у гинеколога
и сдать ей и вам анализы
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Принятый ответ
Клиент
Алена, не знаю есть ли смысл, что я у нее что она у меня были первыми, всегда предохранялись
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
тогда узи
и только гарнереллу
и кандиду
они условно патогенны
и могут быть у нее из за нарушения флоры
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
может быть воспалительный процесс
спаечный процесс
бак вагиноз
Клиент
Алена, а можно более подробно, симптомы какие-то?
Также девушка каждыми днями пьёт таблетки от головы может ли это быть причиной?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Боли
неприятные ощущения
во время секса мочеиспускания
у некоторых кисловатый запах из влагалища
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
кишечник может вызывать боль при половом акте , если бывает у нее запоры и вздутие. ей надо нормализовать кишечник, больше ешьте фрукты и овощи. Сдайте анализ мочи и бакпосев мочи.
также рнкомендую во время полового акта-использовать лубрикант
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Возможно боль при недостаточной лубрикации и расслабления. Также это может быть первым признаком вагинизма.
Принятый ответ
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Не нужно начинать сдавать анализы на инфекции. Причины диспареунии(боли во время полового акта) могут быть связаны с психогенными факторами или аномалиями строения. Нужно начать с обследования у гинеколога. При отсутствии патологии-посетите сексолога
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Согласна, на инфекции сдавать сейчас никакого смысла. Нужен очный осмотр у гинеколога на гинекологическом кресле. Девушке нужно пройти также УЗИ органов малого таза. Вероятно, также сдать и другие анализы, но это назначает гинеколог уже после осмотра.