Консультация сексолога /

Сбой в сексе — вопрос №604204

Добрый вечер был сбой в сексе теперь появляется сомнение перед каждым актом получится или нет .скажите пожалуйста какие таблетки можно пить очень переживаю за эту ситуацию чувствуется не полноценность

Уролог, Андролог
Здравствуйте. У Вас психологические страхи. Постарайтесь не думать об эрекции. Рекомендую не заострять внимания на каком - то моменте сексуальной неудачи. Неправильная установка действительно может привести к формированию тревожного синдрома ожидания сексуальной неудачи. Это не даёт Вам полностью расслабиться и получить удовольствие. Да, возбуждение будет присутствовать, но эрекция нестабильная – то появляется, то вновь пропадает. Если Вы каждый раз будете думать о произошедшей недавно сексуальной неудачи, то у Вас будет подсознательный страх повторения сексуальной неудачи. Всё это формирует ещё большую неуверенность в себе. Причиной формирования тревожного синдрома ожидания сексуальной неудачи может быть частая мастурбация и просмотр порно. То, есть идёт сильное возбуждение при взгляде на экран, при мастурбации, что при естественных отношениях с партнёршей уже нет таких ощущений. Поэтому рекомендую, исключить мастурбацию и просмотр порно, если такое имеет место быть. Вам надо настроиться мысленно на позитив, на то, что всё обязательно получится! А пока, если есть чувство, что что - то пойдёт не так, то для уверенности можно принять тадалафил - сз 20 мг за 30 минут до предполагаемого полового акта или можно силденафил/Виагру. Силденафил – СЗ таблетки, принимать внутрь примерно за 1 ч до планируемой сексуальной активности. Разовая доза составляет 50 мг. С учетом эффективности и переносимости доза может быть увеличена до 100 мг или снижена до 25 мг.
Принятый ответ
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Прежде всего нужно успокоиться. Временные расстройства эрекции испытывают большинство мужчин. Вероятно переволновались. Перед следующей близостью старайтесь концентрироваться на ощущениях, образе партнерши и не контролировать эрекцию. Можно за 2 часа до полового акта принять 50 мг любого дженерика виагры.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, у меня уже 9 лет эти мысли не покидают меня
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Вам нужно найти постоянную партнеру и адаптироваться к ней.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Приемом препарата Вы только усугубите проблему, будете надеяться только на таблетки и в итоге начнет постепенно страдать эрекция, так как останется непроработанный страх. Необходимо изменить отношение к той ситуации, тем более, что это было давно. Скорее всего сказался стресс. В чем именно была проблема? Ослабла эрекция во время полового акта?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, да ослабла эрекция после посторонних мыслей
Психиатр, Сексолог
Нужно понимать, что это вполне естественная реакция организма. Если Вы будете думать о чем-то не возбуждающем, то эрекции и не появится, правильно? Вы всегда можете сделать паузу во время полового акта, снова переключиться на возбуждающие мысли и фантазии. Или пока продолжать доставлять удовольствием партнёрше орально или мануально.
Клиент
Татьяна, мануально это как?
Психиатр, Сексолог
Пальцами
Клиент
Татьяна, еще знаете что меня беспокоит что я чем то болен я постоянно читаю симптомы в интернете а недавно вообще до страшного дошло я подумал что заболею вич подскажите пожалуйста что делать
Психиатр, Сексолог
Это говорит о том, что Вы очень мнительный человек. Здесь поможет психотерапия.
Клиент
Татьяна, может я больше себя накручиваю насчет болезней?
Психиатр, Сексолог
Это и называется мнительность. Да, Вы себя накручиваете. Таким образом Ваша психика как бы не хочет решать какие-то реальные проблемы или как бег от стрессов. Потому что надуманные болезни решить проще.
Андролог, Уролог, Сексолог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Проблема уже 9 лет, поэтому лучше очно обратиться к сексологу или психотерапевту.
По требованию можно принимать препараты для стимуляции эрекции, но, скорее всего, не получите ожидаемого эффекта, но попробовать нужно.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Сколько Вам лет?
Клиент
Галина, 32
Уролог, Андролог
Половой партнер постоянный?
Клиент
Галина, да
Уролог, Андролог
Партнёрша у Вас 9 лет? За 9 лет первый сбой?
Клиент
Галина, нет сбой был в 2012 году
Уролог, Андролог
Тогда Тадалафил Вам в помощь.
Клиент
Галина, это на всю жизнь это не вылечить?
Уролог, Андролог
Если Тадалафил не помогает, тогда консультация психотерапевта.